Сравнить цены на книгу: Птичий короб (Малерман Джош, Ахмерова Алла И. (переводчик)); АСТ, 2019

497 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 9785171121693
  • Книги: Мистика и ужасы
  • ID:3148055
Где купить

Где купить (1)

Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
453 р.
31.12.2021
book24
475 р.
13.08.2024

Описание

Оно ждет тебя за порогом. Оно... нечто ужасное, нечто такое, чего ни в коем случае нельзя разглядывать. Потому что один лишь взгляд на это существо? устройство? человека? грозит безумием и гибелью. Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани, мать-одиночка с двумя детьми, решается наконец бежать из своего дома-тюрьмы — бежать туда, где, по слухам, еще есть люди, туда, где безопасно. Ей предстоит ужасное испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадежной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух ее малышей. Четырехлетних детей, которые росли и учились различать звуки в темноте маленьких душных комнат. Одно неверное движение — и они обречены. Кто-то ходит рядом, кто-то постоянно следит за ними — обычное животное или монстр?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2019
Кол-во страниц320
СерияКИНО!!
ПереводчикАхмерова Алла Ильдаровна
РазделПостапокалипсис
ISBN978-5-17-112169-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.26кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,20 см
ТематикаМистика и ужасы
Тираж3000


Отзывы (33)


  • 5/5

    На эту книгу наткнулась чисто случайно, идея мне показалась достаточно интересной. Сразу на ум пришел День Триффидов, хотя по стилю и повествованию они совершенно разные. Не буду вдаваться в подробности и описывать завязку сюжета, аннотация с этим отлично справилась. В целом книга оставила после себя приятные впечатления, не без минусов, но читать можно. Сюжет увлекает, за ним приятно следить. Герои все получились интересные, разные, каждому уделено достаточно времени что бы узнать его получше. Понравилось нелинейное повествование, люблю этот прием в литературе, когда сюжет перескакивает то в прошлое, то в настоящее. Всегда получаешь особое удовольствие когда знаешь что ждет героев в будущем, но не знаешь что к этому привело и хочется залпом читать главы, что бы получить ответы на эти вопросы. Хочется отдельно выделить момент с колодцем. Сцена получилась напряженная, до мурашек. Никогда особо не пугалась ужасов в литературе, но почему то момент когда персонажи черпали воду из колодца заставила меня попотеть. Несколько раз перечитывала, очень эффектно! Вообще всё что происходило с персонажами в прошлом, то как они привыкали к новой жизни, как адаптировались написано хорошо. Книга наполнена действиями, различными вылазками, придумыванием хитростей, а не сидением в относительно безопасном месте, нытьем и разглагольствованием о том что всё тлен. Так же понравились эксперименты, когда люди пытались понять как действуют твари и как именно они влияют на людей.
    Но вот что конкретно подкачало так это фантастическая составляющая. Автор не рассказывает о том откуда взялись эти твари, как они выглядят, каким образом и зачем влияют на людей - вообще ничего. От этого немного портиться общее впечатление, когда ты закрываешь последнюю страничку и остаешься в недоумении. Столько незакрытых гештальтов. Читая эту историю хотелось узнать чем же всё это закончиться, а в итоге как будто оборвали на полуслове. Чувствуешь себя немного обманутой.

  • 5/5

    На мой взгляд, книга намного захватывающая, в отличие от фильма. И ужасная! В хорошем смысле! Некоторые вещи читать было очень жутко. Фильм таких эмоций не вызвал. Я не люблю смотреть ужастики, но фильм решила посмотреть после прочтения - сильно страшно не было.
    Единственное, названия я так и не поняла. То есть, смысл птичьего короба в книге не раскрыт. Никакой философии не улавливается.
    Но если не искать никаких смыслов, читается легко и взахлёб.

Все отзывы (33)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 397 р. - 596 р.

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms