Сравнить цены на книгу: Дикарь (Марина Суржевская); Эксмо, 2019

436 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 436 р. до 436 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
436 р.
530 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
535 р.
04.01.2022
ЛитРес
229 р.
book24
382 р.
14.11.2022

Описание

Если приходится разводиться с богатым мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем без совести и чести - это просто катастрофа!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2019
Кол-во страниц384
СерияКолдовские миры
РазделЛюбовно-фантастические романы
ISBN978-5-04-102426-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаГазетная пухлая
Формат130x206мм
Вес0.30кг
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,80 см
ТематикаФэнтези
Тираж3000
Возрастные ограничения16


Отзывы (54)


  • 4/5

    У книги много издательств, начиная с 2017 года, но хоть мне очень понравилось коллекционное издание представленное ЭКСМО 978-5-17-155654-9, покупать пока не хочу... А всё потому, что хоть мне и понравилось, я чувствую какую-то недосказанность, у меня остались вопросы, к героям и их поступкам.
    Но в общем и целом мне очень понравилась это лёгкое и многообещающее произведение. Этот фэнтезийный роман о другом мире или, скажем, о других мирах: о мире людей, пострадавших после войны с эйлинами, и эйлинов – чудесных крылатых созданий, что говорят с ветром и летают в облаках под радугой. Это рассказ о борьбе со стихией, что бьётся как снаружи, так и внутри. Это история о силе, любви, верности, предательстве, ответственности, нежности и чувственности. Это роман об обжигающем Льде и остужающим Огне, о Южном и Северных Ветрах. И как любой другой мир вышедший из-под пера Марины Суржевской, он полноценный, непререкаемый, глубокий и очень интересный. Прощаться с героями даже на такой радостной ноте всегда очень тяжело, особенно во время осенней хандры.
    Этот роман содержит в себе и что-то давно полюбившееся, оттого читать было даже интереснее и теплее. Сравнимо с любовью к вишне и употреблением пирога с вишней или, когда засунешь в рот конфету, выясняешь, что внутри твоя любимая вишня, и наслаждение растекается по твоему нутру, расплескивается в сознании и вызывает гастрономический экстаз. Так каждая глава начинается со сказки о храбром Остроухом Зайце, что путешествует по Великому Плоскому Миру и находит друзей, это очень похоже на «Изумительный Морис и его ученые грызуны» Терри Пратчетта. Так и ловила себя на том, что маленькая мышка постоянно прячет большую книгу с красочными картинками, в которой Остроухий Заяц со своей любимой чашкой пытается попить чай с ужасным Злыдняклютом.
    А вот фраза дикаря "Я тебе обещал наказание... Позавтракаешь со мной" очень сильно напомнило «Красавицу и Чудовище».
    Кстати, поведение Дикаря Шерха по отношению к Софи очень доминантно. Сперва выпорол, потом приказал раздеться, а потом в грязи извалял и за волосы потаскал... И ей это понравилось. Так понравилось, что не захотела уходить.
    Отдельная история с болезнью Линк и её секретом. Вот не хватило мне её совсем. Но я была рада, когда Линк назвала Софи Мамой, и сам факт опеки очень порадовал. Как и не хватило её мужа — бывшего – что там было-то, чем привлекла изначально, чего не хватило, почему отдалился, что случилось между браться на войне, что за всплеск произошёл, почему, какие последствия... Понятно, что роман не о бывшем муже, но его не хватило. Как и не хватило событий на войне, событий после, не хватило их язвительной мамы – бывшей и будущей свекрови...
    Цитаты:
    Нестабильный псих, что способен уничтожить не только себя но и окружающих.
    Волшебства нет, силы нет, и исцеление для меня тоже нет.
    Человек по всему привыкает. Даже к такому подобию жизни.
    ...Мои чувства меня погубят. Потому что они всегда главнее разума.
    Никто не любит обыкновенных, все хотят особенных
    У меня всё нараспашку, вся душа. Заходи, кто хочешь, вытирай ноги...
    Зверь тащит добычу в логово. И добыча сейчас свихнётся от радости.
    Пусть все благовоспитанные мысли сдохнут от моей безнравственности

  • 4/5

    Очень-очень жаль, что подробности такого интересного мира не раскрыты до конца. Но любовный роман есть любовный роман - с удовольствием почитала перепалки между главными героями, проследила за тем, как оттаивает сердце дикаря.
    Но подробностей мира и окончания сюжета катастрофически не хватило.

Все отзывы (54)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 348 р. - 523 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 348 р. - 523 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms