Сравнить цены на книгу: Рождественские каникулы (Облонская Раиса Ефимовна (переводчик), Моэм Уильям Сомерсет); АСТ, 2021
288 р.
- Издатель: Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-115703-6
- Книги: Классическая литература
- ID:3513880
Где купить (1)
Цена от 288 р. до 288 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 286 р. | 28.03.2024 |
Подписные издания | 354 р. | 23.12.2023 |
book24 | 356 р. | 02.06.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 335 р. | 03.03.2025 |
Читай-город | 286 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 485 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1352 р. | 01.02.2025 |
МАЙШОП | 291 р. | 26.03.2024 |
OZON | 299 р. | 24.06.2024 |
Описание
Уезжая на Рождество в Париж, богатый наследник, аристократ и тонкий ценитель искусства Чарли Мейсон и не предполагал, что вернется другим человеком. Ведь именно здесь он встретил Лидию - русскую эмигрантку, вынужденную сделаться "ночной бабочкой". Их короткая связь могла бы показаться банальной, но только молодой англичанин безмерно далек от жажды поразвлечься, а его случайная приятельница - от желания очистить его карманы. В сущности, эти две одинокие души хотят лишь одного - понимания.
Несколько проведенных вместе дней в самом романтичном городе мира заставят их по-новому взглянуть на собственную жизнь и стремительно перестроить устоявшуюся систему координат…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Облонская Раиса Ефимовна (переводчик), Моэм Уильям Сомерсет |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 76x100/32 |
Автор | Моэм Уильям Сомерсет |
Авторы | Моэм С. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Вес | 210 |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | АСТ |
Переводчик | Вольшонок-Облонская Раиса-Хаим-Шолом Ефимовна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-115703-6 |
Бумага | Офсетная |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,50 см × 17,80 см × 1,80 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Отзывы (27)
- Екатерина — 11 Января 2025
Решила прочитать эту книгу как раз в разгар новогодних праздников, чтобы ещё больше проникнуться атмосферой. Но роман совсем не о праздничной суете и весёлье.
Здесь поднимаются довольно серьёзные темы, о которых не каждый из нас задумывается в повседневной жизни.
Довольно неожиданное знакомство двух людей, совершенно разных по социальному положению, которые проведут вместе всего несколько дней и поменяют взгляд на жизнь. - Эльвина — 8 Января 2025
В книге ничего общего с Рождеством, за исключением доброты молодого человека к девушке во время рождественских каникул в Париже и нескольких подаренных ей приятных дней в ее бесцветной жизни.
Книга о другом. Книга о взрослении. Главный герой Чарли отправляется в Париж за развлечениями, но получает гораздо большее, чем он мог ожидать. Он видит другую жизнь и его собственная уютная и устойчивая жизнь начинается казаться ему фальшивой. Книга о том, как меняется наше мировоззрение по мере того как мы больше узнаем и понимаем, как устроен реальный мир.
Для меня удовольствие читать все книги Моэма. Это произведение совпало с моим меланхоличным настроением перед новогодними праздниками. Возможно, это не самая подходящая книга для чтения во время праздников. Но ведь Новый год не только о веселье или романтике. Это также новые тревожные перемены (как случилось с нашим героем Чарли).
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Neoclassic"
Категория 230 р. - 345 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 230 р. - 345 р.