Сравнить цены на книгу: Древний мир. Полная история (Серж Нонте); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2019

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-113242-2
  • Книги: История
  • ID:3627068
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 359 р. до 951 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
951 р.
12.05.2024
Буквоед
775 р.
28.11.2022
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
book24
669 р.
03.07.2024
Подписные издания
633 р.
19.07.2022

Описание

Многочисленные научные труды и музейные выставки убеждают нас, что об истории человечества известно почти все, и практически на любой вопрос у историков есть ответ. Однако если мы всмотримся в далекое прошлое более пристально, то обнаружим там множество противоречий и нестыковок. Почему, например, живописцы Средневековья изображали античные персонажи, как своих современников, в соответствующей времени жизни художника одежде?

И как древние воины могли поражать своих врагов бронзовыми мечами, если бронза - хрупкий материал, и хорошее режущее лезвие из бронзы получить затруднительно?

И почему в раскопках гробниц египетских фараонов находят стальное оружие, если Древний Египет не знал металла? Или все-таки знал? А как, в конце концов, объяснить стальное долото, которое было найдено в пирамиде Хуфу, построенной за 2900 лет до н.э.?

Новая книга серии "История на пальцах" раскроет читателю тайны далекой древности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2019
СерияИстория на пальцах
ПереводчикНечаев Сергей Юрьевич
РазделДревний мир
ISBN978-5-17-113242-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц352
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат143x217мм
Вес0.40кг
Кол-во страниц352


Отзывы (8)


  • 1/5

    Книга изобилует ошибками, причём совершенно непростительными. По мнению автора шумеры современники римлян у нас, оказывается. Но это объяснимо, ведь автор ссылается на Фоменко с Носовским, что уже нивелирует всю ее ценность. Но и это ещё не все! Ведь автор в списке литературы (неясно правда, это он советует, или сам использовать) он указывает труд Жозефа Гобино, основоположника «арийской» расовой теории. Как это связано с древним миром вообще? Автору галоперидол срочно. А книгу сжечь к чертовой матери.

  • 5/5

    Нечаев Сергей Юрьевич (псевдоним Нонте Серж).
    Компиляция сведений из Википедии и интернет-сайтов. Иллюстрации интересны.

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "АСТ"

Категория 287 р. - 430 р.

Книги: Всемирная история

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms