Сравнить цены на книгу: Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография; ИНФРА-М, 2023

749 р.

  • Издатель: ИНФРА-М
  • ISBN: 978-5-16-015259-2
  • Книги: Русский язык
  • ID:3633015
Где купить

Где купить (1)

Цена от 749 р. до 749 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
749 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

03.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1349 р.
20.02.2024
book24
2154 р.
26.04.2024
Яндекс.Маркет
1550 р.
20.06.2024
МАЙШОП
1071 р.
19.02.2024

Описание

В современных условиях никого не нужно убеждать, насколько актуально все, что связано с русским языком, насколько недопустимо низка эффективность его преподавания в школе. И мы вслед за автором не можем не задаться судьбоносной в полном смысле этого слова совокупностью вопросов. Хотим ли мы, чтобы русский язык не только не уступал по числу говорящих на нём самым распространенным языкам, но и занял ведущее место в современном мире? Хотим ли мы, чтобы государственный русский язык стал родным для каждого гражданина нашей страны? Считаем ли мы нормальным существующее положение, когда русские и русскоговорящие дети получают неудовлетворительные отметки по русскому языку? И наконец, почему столь низка эффективность обучения русскому языку в школе и что нужно и можно сделать, чтобы ситуация коренным образом изменилась?

Чрезвычайно важно, что в этой книге широко известного педагога Я.С. Турбовского не только анализируется современное состояние русского языка и ставятся эти, несомненно, актуальные для каждого из нас вопросы, но и обосновываются столь нужные стране, школе, каждой семье ответы и, что особенно значимо и жизненно важно, раскрываются пути их достижения.

Язык книги, его нескрываемая публицистичность, адекватная актуальности современного состояния не только непосредственно самого русского языка, но и всего комплекса проблем, связанных с преподаванием и владением этим великим языком, несомненно, усилит ее влияние не только на специалистов, методистов, учителей, но и на массового читателя.

Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография - фото №1

Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография - фото №2

Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография - фото №3

Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография - фото №4

Русский язык: между неприязнью и любовью. Монография - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИНФРА-М
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц247
СерияНаучная мысль
РазделРусский язык
ISBN9785160152592
Количество страниц247
Формат144x216мм
Вес0.34кг
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Языкознание. Лингвистика - издательство "ИНФРА-М"

Категория 599 р. - 898 р.

Книги: Языкознание. Лингвистика

Категория 599 р. - 898 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms