Сравнить цены на книгу: Дочь Монтесумы. Прекрасная Маргарет. Перстень царицы Савской; Азбука, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 771 р. до 922 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 922 р. | 02.10.2022 |
book24 | 771 р. | 01.10.2022 |
Описание
Генри Райдер Хаггард (1856–1925) — классик мировой приключенческой литературы, рыцарь-командор ордена Британской империи, публицист, политик и увлеченный исследователь, которого всю жизнь манили затерянные миры. Его романами зачитываются и поныне, герои Хаггарда вызывают искреннее восхищение — это отважные покорители морей и неизведанных земель, люди широкой натуры и твердого характера, готовые сражаться со злом во имя справедливости (с поправкой на точку зрения просвещенного империалиста, каковым являлся автор).
В этом томе собраны три знаменитых романа Хаггарда: «Дочь Монтесумы», «Прекрасная Маргарет» и «Перстень царицы Савской» — последний представлен в новом, полном переводе. Сборник иллюстрирован великолепной графикой известных художников — современников автора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Полошак Андрей (переводчик), Мендельсон Феликс Львович (переводчик), Грибанов Б.Т. (переводчик), Черны Венцеслав (иллюстратор), Грайфенхаген Морис (иллюстратор), Скелтон Джозеф (иллюстратор), Хаггард Генри Райдер |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 896 |
Серия | Мир приключений |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-16355-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 896 |
Формат | 4/15/21.5 |
Вес | 1.05кг |
Страниц | 896 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,60 см × 21,70 см × 4,30 см |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Тираж | 3000 |
Отзывы (4)
- Анонимно — 5 Февраля 2022
Для тех, кто жалуется на свою жизнь стоит прочесть для сравнения как может быть в принципе у других людей с других точек нашей планеты и разных временных рамок ещё позаковыристее, чем у бедных пенсионеров, одиноких мам, голодных студентов и etc.
Читая про людоедов, которые собираются съесть главного героя, как они же женят его на своей соплеменнице не взирая на наличие горячо им любимой невесты, про жестокие гонения евреев за их практический взгляд на эту жизнь, как-то проникаешься уважением к своему комфорту, предоставляемым современной цивилизацией.
Детская, говорите, книга ?! Ну уж не соглашусь с этим утверждением. - Варвара Иванова — 3 Октября 2021
Восхитительный язык! Глаза пробежали по строчкам, и уже не смогли "съехать" с безупречных рельсов! Хаггард - это конфеты для воображения, услада глаз и отдых от рутины.
Кажется, что ты сам подхвачен водоворотом немыслимых приключений, которые персонажи воспринимают как данность.
Смертельные опасности и невероятные "декорации", тех причудливых мест, о которых можно только мечтать настоящему искателю острых ощущений.
Восторг, восторг и ещё раз восторг.
Что в 14, что в 24, что в 94 - эти книги увлекательны, мне кажется, для каждого.
Может быть автор и неверно передаёт некоторые слова туземцев, вольно их трактуя, но - простим ему эту слабость!
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 616 р. - 925 р.
Книги: Художественная литература
Категория 616 р. - 925 р.