Сравнить цены на книгу: Всюду Бог. Записки странствующей художницы; Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2019

497 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
463 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
360 р.
27.06.2024
МАЙШОП
282 р.
23.06.2024
OZON
360 р.
24.06.2024
Мегамаркет
596 р.
21.12.2024

Описание

В своей книге "Всюду Бог" Ксения Симонова, художница и известный мастер песочной анимации, описывает интересные встречи и храмы, которые посетила во время гастролей по всему миру. Автор надеется, что ее "записки" могут быть полезны тем, кто собирается путешествовать и нуждается в православном храме в той стране, куда собирается. Вера православной христианки, живой язык, образное повествование, меткий глаз художницы, подмечающий любые детали, эмоциональное восприятие всего, с чем автор сталкивается в жизни, неожиданные открытия, чудесные события, любопытные исторические подробности - все это делает книгу неповторимой мозаикой, способной увлечь и обогатить читателя. В конце книги помещена подборка авторских рисунков.

Десять лет назад Ксения Симонова победила в известном телевизионном шоу талантов, и с тех пор ее жизнь изменилась. Почему она назвала свою книгу "Всюду Бог"? Автор признается, что "спастись можно везде, ведь везде - и в храме, и на улице, и в самолете, и на сцене, когда твои зрители плачут и становятся добрее, - всюду Бог".

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №1

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №2

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №3

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №4

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №5

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №6

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №7

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №8

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №9

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №10

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №11

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №12

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №13

Всюду Бог. Записки странствующей художницы - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСретенский ставропигиальный мужской монастырь
Год издания2019
ISBN978-5-7533-1550-2
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц304
РазделБиографии. Мемуары
Количество страниц304
Формат20.5 x 13 x 1.5
Вес320
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрхристианство
ИздательствоСретенский монастырь
Возрастное ограничение16+


Отзывы (1)


  • 5/5

    "...будучи студенткой, в монастыре Святой Параскевы* я впервые в жизни купалась в воде, покрытой льдом. Каждый день мы с моей соседкой, тоже Ксенией, ходили окунаться в святую купель на территории монастыря. Иногда ходили в лес - купались в другом источнике. Мы провели наблюдение: оказывается, в мороз вода в лесном иисточнике теплее, чем в купели, крытой куполом. Именно в этой купели мы, придя как-то вечером окунаться, обнаружили лед. Было страшновато, но Ксюша, которая была старше, и умнее меня, сказала: "С молитвой не страшно", - и мы окунулись. Ощущения не передать словами, словно рождаешься заново, словно твою старую оболочку сменяет новое детское живое существо.
    Когда вернулись в Евпаторию за день до Нового года, в городе было тепло, градусов десять с плюсом. Придя на пляж, на свой любимый "Солярис", села на песок, и вдруг мне пришло в голову, что вода в море должна быть теплее, чем в купели. "Почему бы не искупаться?" - вдруг подумала я. Так 30 декабря я вошла в море и поплыла, не чувствуя холода. Это стало открытием, подарком на Новый год, а на самом деле бесценным даром обители Святой Параскевы и ее священного источника. С тех пор я купалась в море каждый день, а когда через две недели море на несколько метров от берега покрылось льдом, установила свой "рекорд моржа" - купалась во льду при температуре воздуха -11 градусов. От зимнего купания я получала большое удовольствие, бегала к морю через весь город в мороз, а мои родители и знакомые крутили пальцем у виска. Но... это невозможно описать. Можно только попробовать."
    * Монастырь в Топловке, между Белогорском и Феодосией (Крым).
    Обложка оформлена весьма оригинально. Обычно пишут: "частично лакирована", здесь же просится к написанию : "частично присыпана песком", отдельные участки обложки на ощупь слегка шероховаты, как будто налип мельчайший песочек. Автор-то - художница, рисующая песком. И на всех страницах, внизу и вверху, обозначены графически "песчаные области" - оригинально. Легкий занимательный стиль, интересное и познавательное чтение. Рекомендую.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Сретенский ставропигиальный мужской монастырь"

Категория 397 р. - 596 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms