Сравнить цены на книгу: Номад (Храмкова Маша); Animedia Company, 2019
от 1271 р. до 1503 р.
- Издатель: Animedia Company
- ISBN: 978-80-7499-365-7
- Книги: Космическая фантастика
- ID:3946637
Где купить (2)
Цена от 1271 р. до 1503 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1672 р. | 23.12.2023 |
Читай-город | 1271 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1489 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1340 р. | 27.06.2024 |
OZON | 919 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Два андроида отбывают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь всё, что у них осталось - это воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что - случайно попавший им в руки НОМАД - устройство, позволяющее путешествовать между мирами. Красный коридор - зловещие и опасные миры, оранжевый - нелепые и странные. Зелёный - миры вроде нашего с вами.
Путешественники могут выбрать любой, но самое главное - ни в коем случае не нарушать запреты!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Храмкова Маша |
Издатель | Animedia Company |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Вес | 0.41кг |
Формат | 153x216мм |
Жанр | фантастика |
Количество страниц | 240 |
Автор | Храмкова Маша |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Издательство | Animedia Company |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
ISBN | 978-80-7499-365-7 |
Раздел | Космическая фантастика |
Размеры | 60x90/16 |
Отзывы (20)
- Сахарнова Настенка — 15 Июля 2022
Прошло несколько месяцев с момента появления этой книги у меня в библиотеке. Почему я откладывала и откладывала её, вопрос на который я не могу найти ответ. С первой строчки я влюбилась в эту необычную историю и снова начала ругать себя за то, что долго откладывала ее.
История рассказывает о двух андройдах, которые отбивают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь у них остались только их воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что - случайно попавший в их руки Номад - устройство, позволяющее путешествовать между мирами. Каждый коридор в мир отмечен своим цветом: красный коридор - зловещие и опасные миры, оранжевый - нелепые и странные, зелёный - миры вроде нашего. Путешественник может выбрать любой мир, но есть одно строгое правило - ни в коем случае не нарушать запреты!
Эта книга не похожа на остальные. История не избитая, а очень необычная и захватывающая. Тема альтернативных миров меня очень привлекает и я с удовольствием читаю книги на эту тему и смотрю фильмы. Я недавно смотрела фильм "Все вокруг и сразу" и с первых строк мне вспомнился именно этот фильм.
Любителям необычной и инновационной фантастики очень понравится. Я просто уверена. Ни в коем случае не проходите мимо этой книги. А концовка книги вообще оставит у вас кучу положительных вопросов, но я уверена что с героями все обязательно будет хорошо.
Моя оценка однозначно 5/5. И она войдёт в годовой топ лучших книг 2022 года. Однозначно советую. - Казка Алена — 10 Июня 2022
К сожалению, не знаю биографию автора, но после прочтения книги показалось, что это писатель в самом начале своего творческого пути.
Достоинства:
очень красивая обложка, высокое качество печати, оригинальный подход к мегапопулярному (и потому весьма заезженному) жанру "истории о попаданцах". Автор действительно работал над героями, стараясь показать их живыми. У них есть прошлое, они рефлексируют, меняются по ходу повествования.
Теперь о минусах.
1. Вторичность. История главной героини - это микс фантастической дорамы с тематическими аниме и мотивами из фильма "Облачный атлас". История главного героя - творческий взгляд на фильм (именно на фильм) "Области тьмы".
2. Нарушение логики. Все, что происходит ближе к концу книги, вызывало только один вопрос - зачем? Зачем автор стягивает все повествование в одну точку, а потом обрывает его, так толком ничего и не объяснив? Допустим, идея была в том, чтобы показать взаимосвязи всего и вся в миллионах возможных миров. Допустим. Однако дальше наступает развязка, на которую эта новая информация вообще никак не повлияла. И на судьбу героев, собственно, тоже.
3. Сумбурный финал. Нет, ну красиво, конечно. Многообещающе. Но даже после повторного прочтения заключительных частей вопрос "зачем" не покинул меня. Зачем нам рассказали о джати? Как это связано с финалом? Объясните мне кто-нибудь, кто разобрался. У меня сложилось впечатление, что у автора горели сроки, и надо было как-то дописать. Видимо, вариант "напустить туману и лирики" устроил максимально.
Выводы: красиво, читабельно, но не шедеврально.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 1016 р. - 1525 р.