Сравнить цены на книгу: Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич); Антология, 2019

от 290 р. до 319 р.

  • Издатель: Антология
  • ISBN: 978-5-907097-64-3
  • Книги: Естественные науки
  • ID:4063753
Где купить

Где купить (2)

Цена от 290 р. до 319 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
365 р. -21% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.06.2025
319 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
166 р.
05.03.2024
Читай-город
319 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
278 р.
17.06.2024
МАЙШОП
141 р.
02.03.2024
OZON
176 р.
24.06.2024
Мегамаркет
286 р.
24.12.2024

Описание

На этот раз Капельке предстоит суровое испытание: она окажется на самой макушке Земли - там, где грибы растут выше деревьев, люди живут в домах из шкур, а передвигаются на собаках. Нашей путешественнице даже придётся изменить свой облик: в этом краю так холодно, что Капелька на время превратится в Снежинку. Обо всём этом, а также о том, что за апельсины краснеют в заснеженной тундре, о чём может рассказать обычный лёд и как благодаря жаркому солнышку оказаться в царстве вечной мерзлоты, ты узнаешь из новой книги о приключениях любознательной Капельки.

Книга адресована детям от 6 лет.

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №1

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №2

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №3

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №4

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №5

Капелька на макушке Земли (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАнтология
Год издания2019
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц24
СерияМой удивительный мир
ISBN978-5-907097-64-3
Размеры60x84/8
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделЕстественные науки
Возрастное ограничение6+
Количество страниц24
Формат60x84/8
Вес0.085
ИздательствоАнтология
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Тип обложкимягкая
Полунисекс
Жанррассказы и повести


Отзывы (6)


  • 4/5

    Очень нам с сыном нравятся книги про приключения Капельки. Познавательный материал подан в виде истории приключения, где главная героиня Капелька, обычная капля воды. Изначально это и привлекло, что главные герои не животные, тк таких книжек уже очень много в нашей домашней библиотеке. Сама история написана очень понятным для ребенка языком. Красивые иллюстрации на каждой странице.
    Любознательные малыши останутся довольны, после прочтения этой книги.

  • 5/5

    Очень зимняя книжка о продолжениях приключений любознательной Капельки, попавшей в этот раз на самый крайний Север. А там столько всего необычного и интересного!
    У Капельки появляется новый друг – мальчик ненец по имени Ёнко. Нечасто встретишь имя на букву Ё! Он коренной житель Заполярья и расскажет Капельке про свою тёплую одежду, в которой можно смело спать даже на снегу, про жилище из жердей и звериных шкур – его можно быстро разобрать и перенести на другое место. Ёнко познакомит Капельку со своей собакой породы лайка-самоед. Ведь на крайнем Севере совсем нет дорог. Поэтому местные жители передвигаются на собачьих или оленьих упряжках.
    Север – очень таинственное место. Он хранит множество секретов и древних тайн. Потому что здесь всё замерзает во льду, и с помощью находок можно узнать даже о том, что происходило на Земле несколько веков назад. Например, о мамонтах, чьи бивни и кости находят в Заполярье до сих пор.
    Ещё на севере живёт много разных народов. Все они очень храбрые и выносливые. Они выходят в холодное море и там охотятся.
    В тундре очень красивые звери и птицы. Лето там короткое. Поэтому, как только снег растает, всё вокруг зацветает и земля становится разноцветной – красной, жёлтой и зелёной. И грибы там растут выше деревьев!
    На севере работают люди разных профессий – это и полярные лётчики, и учёные-полярники, геологи и нефтяники, шахтёры и синоптики. Есть даже целая наука, изучающая лёд – гляциология.
    Побывав на самом крайнем Севере, в Арктике, где живут белые медведи, Капелька узнала очень много интересного. Об этом смогут узнать и маленькие читатели.
    Иллюстрации к книге нарисовал Вячеслав Кривенко.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Человек. Земля. Вселенная

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms