Сравнить цены на книгу: Темная сторона души (Елена Михалкова); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2020
Где купить (1)
Цена от 309 р. до 309 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 196 р. | 14.01.2024 |
book24 | 293 р. | 04.04.2025 |
Мегамаркет | 1590 р. | 23.05.2024 |
Яндекс.Маркет | 495 р. | 27.06.2024 |
OZON | 196 р. | 24.06.2024 |
Описание
В безмятежной деревне произошла трагедия. Жестокая и деспотичная старуха убита одним из тех, над кем она издевалась.
Дочь боялась ее, внуки презирали, соседи ненавидели.
Но кто из них решился на убийство?
Поначалу дело кажется простым. Но, столкнувшись с ним ближе, частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин понимают, что их ждет одно из самых сложных расследований.
О том, какие черные тайны скрывает тихая дачная жизнь, читайте в детективном романе Елены Михалковой "Темная сторона души".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Елена Михалкова |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Идеальный детектив |
Жанр | детектив |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Михалкова Елена Ивановна |
Вес | 0.14кг |
Формат | 113x165мм |
Количество страниц | 352 |
ISBN | 978-5-17-117881-9 |
Размеры | 70x100/32 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Русские детективы |
Бумага | Газетная пухлая |
Редакция | Жанры |
Отзывы (6)
- Майя Ставитская — 31 Июля 2024
Как Бабкин встретил Машу или Достоевское
"Видишь ли, Юлия Михайловна была очень наблюдательной. Безжалостной, но при этом проницательной. Она хорошо знала людей, но каждого человека она лучше всего видела с одной стороны – с темной."
Детективы Елены Михалковой о специалистах по розыску пропавших людей Макаре Илюшине и Сергее Бабкине можно читать с любой по счету книги, что я и делала, перескакивая от тридцатого к двенадцатому, двадцать третьему, восьмому, тридцать второму - по мере того, как их озвучивает Игорь Князев, потому что слушаю у него все. Присутствие в жизни Сергея-"Скалы"-Бабкина рыжей Маши воспринимала как свершившийся факт, и о том, как жена появилась, не задумывалась. Что ж, пришло время для этой истории. Один из первых романов серии, кроме привычного для писательницы детективного расследования, когда убийцей в последний момент назначается тот, на кого меньше всего думаешь, описывает историю знакомства и любви этих двоих.
Итак, подруга Вероника приглашает одинокую мать Машу с подростком сыном провести лето у себя на даче, обе девушки могут позволить себе такой деревенский сезон, потому что работают дистанционно - пишут сценарии для детской редакции телепрограмм. Причины внезапного гостеприимства становятся ясны, когда спадает первая волна эйфории от решения проблемы "вывезти ребенка из загазованного города". С Вероникой, ее мужем и детьми будет жить мать и бабушка, Юлия, женщина-отрава. Она бросила дочь на бабушку в юности, периодически появлялась, пока бабуля окончательно не выставила из дома, но после внезапной смерти той от инсульта угнездилась "по месту прописки", а затем еще и выпихнула из квартиры Веронику. Девушка с мужем и крохотной дочерью долго жили в общаге, потом получили маленькую квартирку, после затянули пояса, впрягшись в ипотеку на "трешку". Но вот она наконец выплачена, и тут, как снег на голову свалилась родная мать, которая продала бабушкину квартиру и промотала деньги. Теперь она пожилая и больная, совесть не позволяет дочери и зятю позволить ей умирать под забором. "Больная", меж тем, поздоровела настолько, чтобы днями напролет выслеживать и изводить гнусностями соседей (в то время, когда не занята тем же с домашними). Наблюдательная, язвительная и злоязыкая, она безошибочно умеет найти самое чувствительное место и ударить туда побольнее, очень скоро соседи ненавидят Юлию почти так же люто, как родня, в этих условиях Маше с сыном Костей отведена роль буфера, Вероника надеется, что при них мать не будет такой скверной (напрасно).
Вы ведь не удивитесь, узнав, что в один из дней старая мразь найдена убитой - задушенной подушкой. Тут бы сказать: "поделом ей" и сплясать джигу-дрыгу, но мы с вами в правовом государстве, где безнаказанно убивать старушек-процентщиц не позволено никакому Родиону. Кстати. свой Раскольников в деревне тоже есть, хотя на самом деле фамилия проще и площе, но именно этот тип засвидетельствует недолгое возвращение зятя домой, когда вся домашние были на озере, аккурат во время смерти Юлии. О ненависти мужа Вероники к теще знали все, а она еще и повторяла направо-налево, что Митя убил бы, если б смог. Дмитрия арестовывают, Маша обращается к Бабкину, с которым только что познакомилась - они с Илюшиным гостят тут у Серегиной тети, и все заверте...
Михалкова и вообще не питает нежности к своим персонажам, но страницы некоторых книг так плотно заселяет негодяями всех сортов, что кажется - ты в кунсткамере моральных уродов. "Темная сторона души" из числа таких. Почти каждый в Игошине скрывает свою мрачную тайну и точит зуб на других - все, как любит обыватель: "Все так же мелки и мерзки, как мы". - Ольга — 27 Сентября 2023
Я плотно подсела на детективный цикл Елены Михалковой с героями Илюшиным и Бабкиным. Каждая новая книга серии - это что-то новое, необычное,неповотряющееся. Два совершенно разных человека органично дополняют друг друга, проводя увлекательные расследования.
В этой книге серии действие происходит в глухой деревне. Деревенский колорит, различные персонажи с их тайнами, желаниями. В книге дозированно есть все ,что нужно для хорошего детектива: интересный сюжет, харизматичные герои, в меру юмора, лёгкой иронии,логичность изложения и, конечно же, лёгкий приятный язык автора.
Интрига закручена,Я не угадала преступника. Ну и личная жизнь сыщиков тоже не остаётся без внимания.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "АСТ"
Категория 247 р. - 370 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 247 р. - 370 р.