Сравнить цены на книгу: «Чудо-оружие» Сталина. Плавающие танки Великой Отечественной Т-37, Т-38, Т-40; Эксмо, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-46311-4
  • Книги: Энциклопедии
  • ID:5924920
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 431 р. до 448 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
431 р.
15.08.2024
Лабиринт
448 р.
13.01.2024

Описание

Скандально известный Виктор Суворов объявил эти танки «лучшими и единственными в мире» – эдаким «чудо-оружием» Сталина, самим фактом своего существования доказывающим агрессивность СССР и намерение завоевать всю Европу: «Советский Союз был единственной страной мира, которая в массовых количествах производила плавающие танки. В оборонительной войне танку никуда плавать не надо, поэтому, когда Гитлер начал операцию „Барбаросса“, советские плавающие танки пришлось бросить из-за непригодности в оборонительной войне, а их производство немедленно прекратить…» Новая книга ведущего историка бронетехники опровергает все эти мифы, восстанавливая подлинную картину боевого применения советских плавающих танков Т-37, Т-38 и Т.40. Выпускавшиеся крупными сериями – в общей сложности более 3500 шт., – они участвовали и в вооруженных конфликтах конца 1930-х гг., и в Великой Отечественной войне, хотя предназначались вовсе не для «вторжения в Европу», а для разведки, дозорной службы и боевого охранения; последний случай их успешного боевого применения зафиксирован в 1944 году. Трофейные танки-амфибии советского производства охотно использовали и противники Красной Армии – не только немцы, но и венгры, и румыны, а в финской армии они служили до начала 1960-х.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2011
Возрастные ограничения12
СерияВойна и мы. Танковая коллекция
ISBN978-5-699-46311-4


Отзывы (2)


  • 5/5

    Прекрасная книга, развеивающая многие «дикие» мифы о советских танках и советском танкостроении. Максим Коломиец, как и всегда, без лишней политоты и пафоса излагает подчас неизвестные факты, приводит обоснованные мнения специалистов и иллюстрирует текст очень интересными фотоматериалами. Книга гораздо информативней выпуска журнала «Фронтовая иллюстрация» выходившего ранее.

  • 5/5

    Отличная книга! Читал на одном дыхании. Материал изложен очень подробно. Множество технической информации и редких фото, которые не сразу найдешь даже в открытом доступе. Информация, сведенная в таблицы, позволяет, по моему мнению, приравнять данную книгу к справочникам по этому виду танков.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Эксмо"

Книги: Военная техника

Категория 344 р. - 517 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms