Сравнить цены на книгу: Русь: дорога из глубин тысячелетий; Алисторус, 2009

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 978-5-699-37000-9
  • Книги: История
  • ID:5925472
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 103 р. до 165 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
103 р.
15.08.2024
Лабиринт
165 р.
13.01.2024

Описание

О глубоком прошлом нашей страны, о великих государствах, существовавших на нашей земле в незапамятные времена рассказывает книга Валерия Шамбарова, охватившая период от библейского потопа до крещения Руси. Русская история началась задолго до призвания варягов. И предками русского народа были отнюдь не только славяне, но и финские, угорские, тюркские племена, сарматы, скифы, киммерийцы, пеласги, древние арии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2009
Возрастные ограничения16
СерияСлавная Русь
ISBN978-5-699-37000-9


Отзывы (3)


  • 5/5

    Интересная книга с опорой на летописи и другие исторические хроники! мне понравилась! Буду читать и дальше книги Валерия Шамбарова! Мне кажется всё правдоподобно!

  • 4/5

    О книге мне многое сказало предисловие. Автор сразу дал серьёзную заявку на рассмотрение целого ряда теорий и утверждений о происхождении и развитии начальной истории Руси. При том, что некоторые из них явно несовместимы друг с другом. Но и это можно понять и принять, учитывая глубокую древность упомянутых времён. Далее я настроился на сравнение и анализ разных точек зрения с использованием фактов и доказательств. И вдруг неожиданным диссонансом прозвучала безапелляционная критика теории «исторического материализма» и «классовой борьбы», с которой автор расправился одной фразой.
    Конечно, можно не любить марксизм и всё, что с ним связано, но, по-моему глубокому убеждению, ответственный историк не позволит себе такие высказывания о теории, существующей более ста лет и в числе других признанной исторической наукой. Боевой азарт хорош на ринге, а не в исторических исследованиях. В результате читать, уж извините, расхотелось.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Алисторус"

Категория 82 р. - 123 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms