Сравнить цены на книгу: Огонь веры (Александр Железняк); Издательские решения, 2020

200 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 200 р. до 200 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
200 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.10.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1406 р.
27.09.2025
Яндекс.Маркет
6076 р.
27.06.2024
Буквоед
1406 р.
27.09.2025
Читай-город
1406 р.
27.09.2025

Описание

В мире, охраняемом волей Единого бога, жизнь идет своим чередом. Сменяют друг друга королевские династии, растут дети, земля дает урожай, а морские разбойники по-прежнему грабят проходящие суда...

Ярким весенним днем послушник Лит, ученик чародея, отправляется к месту своего служения. Многие испытания и встречи ждут его на пути, великие воины, отважные мореплаватели, ему предстоит обрести истинного друга и познать боль утраты. И лишь родная земля поможет ему узнать, так ли крепок его Огонь веры.

Огонь веры (Александр Железняк) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИздательские решения
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц638
РазделРусское фэнтези
ISBN9785449831576
Возрастное ограничение16+
Количество страниц638
Формат145x202мм
Вес0.76кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (5)


  • 5/5

    Старое доброе эпическое фэнтези
    Путешествуя по жанровым подборкам электронной читалки наткнулась на эту книгу и решила попробовать почитать. Слукавлю, если скажу, что с первых страниц она захватила меня в свой плен. Нет. Как и во многих объемных фэнтези, это происходит постепенно.
    В начале истории читателю показали очень трогательную сцену прощания короля Энелии Василия со своей семьей (он еще не знает, что прощается навсегда). Затем повествование перескакивает на монаха-чародея Лита, ученика Гирта Иссимарского самого могущественного чародея.
    «Меня зовут Лит, я – монах-послушник из Илларионовой обители, и я направляюсь к месту основания своего ордена, в Варийскую долину, дабы поклониться святым мощам первых братьев ордена».
    И тут начинается старое доброе фэнтези-путешествие, когда герои все время в пути, их ждут тяжелые, порой смертельные испытания и великая миссия, лежащая на плечах каменным грузом.
    Точка невозврата для меня стала пятая глава «Озерный край», когда я поняла: все, я буду читать дальше! Мне такое нравится.
    В сюжете «слышны» отголоски Толкина и его «Властелина колец»: в названиях городов, в сюжете-дороге, когда герои на протяжении всей книги движутся к своей цели. А еще Тэда Уильямса с его «Короной из Ведьминого дерева»: такой же дотошностью (в хорошем смысле!) в описании мира, исторических событий и неспешности повествования.
    А еще мне понравилась религиозная составляющая романа. В нем чувствуется реальное зерно, взятая из нашей истории: смена язычества христианством. Куда подевались старые боги, когда пришел Единый?
    «Только так и можно убить бога – перестать в него верить».
    Единственное, вначале очень не хватает словаря с краткой информацией о героях. Автор охватывает просто огромный пласт мира и героев и это грозит кашей в голове. Зато есть карта! Она помогает следить за сюжетом и перемещением героев

  • 5/5

    Лично я последние главы дочитывала запоем, ибо очень уже было интересно, чем дело закончится. К главным героям прикипела очень быстро и с удовольствием наблюдала за их приключениями. С нетерпением теперь жду вторую часть книги! По первой понятно, что история будет продолжаться ;)

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фэнтези - издательство "Издательские решения"

Категория 160 р. - 240 р.

Книги: Фэнтези

Категория 160 р. - 240 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms