Сравнить цены: Автомобильные колонки (16 см) Focal Auditor R-165 C

  • Производитель: Focal
  • Модель: Auditor R-165 C
  • Тип товара: Автомобильные колонки (16 см)
  • ID:62256
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2290 р. до 4687 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
М.Видео
2290 р.
E96 RU
2490 р.
24shop BY
4687 р.
09.02.2024

Описание

Автомобильные колонки Focal оснащены высокочастотными динамиками с майларовыми излучателями и неодимовыми магнитами. Они обеспечивают превосходное качество звучания при воспроизведении музыки самых разных жанров. Отличные характеристики нарастания и затухания звука позволяют приблизить композиции к первоначальной задумке создателя.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Диаметр НЧ динамика 165 мм
Установочный размер 144 мм
Монтажная глубина 66.5 мм
Диаметр ВЧ динамика 30 мм
Встроенный кроссовер Да
Материал магнита ВЧ дин. неодим
Гарантия 1 год
Материал магнита НЧ дин. феррит
Страна КНР
Максимальная мощность 120 Вт
Частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц
Сопротивление 4 Ом
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 71*170 мм
Чувствительность 91 дБ
Вид гарантии гарантийный талон
Номинальная мощность 60 Вт
Цвет диффузора черный


Отзывы (2)


  • 5/5

    Брал на замену штатным бумажным колонкам в передних дверях Land Cruiser Prado. Без мудрежа встали на штатные места. Голова - двд-шный Pioneer AVH-2200. С усилком возиться не хотелось, поэтому искал достаточно мощные и качественные, при умеренных требованиях к источнику и высокой чувствительности (91 дБ), цена до 3000.
    Hertz отпали, ставил ранее в другой машине - умерли через год: захрюкал динамик. И верхи у них неприятные. JBL хороши, но дружный консилиум специалистов ;-) постановил, что их надо подключать строго к отдельному усилку, с магнитолой будет не очень. Мои любимые Infinity пропали из продажи напрочь. Morel дороже почти в 2 раза, но поют, конечно... как по мне, очень мягкий бас. DLS, в принципе, сопоставимы.
    Когда поставил Focal на одну дверь - сравнил со штатными и чуть было не расстроился. Звук тише, как в трубе. На настройках для родных динамиков все выглядело блекло. Эквалайзер спас: середина оставлена на дефалте, низы подняты на 2-3 деления, верхи на 3-4 (по графику должна получиться как бы воронка - поэкспериментируйте), самые высокие частоты пришлось поднять больше всего. Звук стал сочным и детализированным. С этими колонками и их запасом мощности можно поэкспериментировать с тонкомпенсацией (Loud, Bass Boost) - магнитола их не перегрузит. Басят очень хорошо, низ детализированный, на уровне небольших сабвуферов. После установки Фокалов мысль про саб отпала (скорее всего на время :-))) - и так все хорошо.
    2 совета при установке:
    - динамики мощные - основательно вибруйте двери, иначе будут дребезжать и звук съедят.
    - подбирайте качественную композицию для теста и настройки. Не всегда даже 320 кбит у mp3 файла соответствуют действительности, бывают треки, перебитые из более низкокачественных файлов. Их слышно по искаженным верхам.
    PS: Почему взял не компонентые динамики с отдельными пищалками? Посмотрел/послушал нынешние маркетинговые недорогие линейки (дорогие-то за 6 000 улетели): мелкие дохленькие пищалочки ничем не лучше коаксиалов - ну их в болото.

    Достоинства:
    - Мощность
    - Чистое звучание
    - Прилично работают даже от усилителя головного устройства, несмотря на номинал 60 Вт RMS

    Недостатки:
    - Требует подстройки эквалайзер на магнитоле, иначе всех прелестей можно и не услышать.
    - Слышно все недостатки проигрываемого файла ;-) расхотите слушать что-то ниже 320 кбит ))

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Я долго искал, с помощью Яндекс маркета, хорошие и в тоже время не дорогие колонки, взамен штатных в Опель Антара. И мой выбор пал на Focal R-165С. Я почитал отзывы о производителе, остался доволен. Затем на маркете выбрал магазин и заказал доставку. Колонки оправдали все надежды и ожидания. Звучат очень достойно от головного устройства Опель, без усилителя. Хорошие низкие частоты, чистые высокие. Даже услышал много нового в музыке, которую слушаю очень давно. Всем советую.

    Достоинства:
    Прекрасное соотношение: цена-качество.

    Недостатки:
    Не выявил.

    Период использования: несколько месяцев



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные колонки Focal

Автомобильные колонки

Категория 1832 р. - 2748 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms