Сравнить цены на книгу: Смысл ищет Марию (Солодилова Д.); Де`Либри, 2020

581 р.

  • Издатель: РИПОЛ классик
  • ISBN: 978-5-4491-0457-1
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:6455329
Где купить

Где купить (3)

Цена от 581 р. до 581 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
581 р.
707 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
581 р.
707 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
581 р.
707 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
175 р.
Лабиринт
779 р.
23.12.2023
Яндекс.Маркет
540 р.
27.06.2024
OZON
417 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2408 р.
24.10.2024

Описание

Этот безумный, безумный мир, в котором мы живём. XXI век, где мыслящий человек может самореализоваться. И вот, уже почти все получилось, долгожданный успех в твоих руках, но внезапно приходит некто, чтобы уничтожить все, что ты создал.

Где спрятался смысл в этой игре в жизнь? Смысл - где-то между миллионами долларов, нирваной и психиатрической больницей, в темном подвале, где не было входа и точно нет выхода. Там, где сидит Мария и понимает, что очень хочет жить.

Смысл ищет Марию (Солодилова Д.) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательДе`Либри
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц210
Автор(ы)
СерияГородской роман
ISBN978-5-4491-0457-1
Размеры90x60/16
Формат153x217мм
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Вес0.36кг
Возрастное ограничение16+
Количество страниц210
ИздательствоРИПОЛ Классик
АвторСолодилова Дарья
РазделСовременная русская проза


Отзывы (8)


  • 5/5

    Дарья Солодилова «Смысл ищет Марию»
    Издательство “Dilibri”
    2020г., 210 стр., 16+
    «Вся моя жизнь - это драма маленькой девочки Маши, которая так и не выросла, борется как Терминатор с тенями, в сама метает закутаться в чьё-то тепло и ни о чем не думать...»
    Маша приходит в себя в полной темноте. Последнее, что она помнит - поездка на работу, потом провал. Где она, что происходит, зачем она здесь? Ответов нет. Единственные спутники Маши -воспоминания. А когда она понимает, что здесь она не одна, она цепляется за прошлое, воскресает его в памяти, проговаривает, чтобы не сойти с ума и найди смысл и, возможно, выход их ситуации.
    Повествование в форме дневника одно из моих любимых, поэтому, когда я взяла в руки книгу уже не выпускала. Невольно читатель проецирует прочитанные книги на свою жизнь, а когда она современного автора о наших реалиях - это происходит даже само собой. Вот и в этом случае, мне так знакомы переживания Маши в первой части: поиск работы, такое точное сравнение жизни офиса с пищевой цепочкой и животным миром. В этом сравнении животные выигрывают, ведь они даже убивают по необходимости, а не ради развлечения, как люди.
    Так же поднята такая актуальная тема, как дискриминация женщин. Когда двадцать лет назад я помогала в написании дипломной работы по теме «Дискриминация женщин в России» и собирала периодику, удивилась - как много материала, зато комиссия эту работу не оценила, смеясь в лицо и говорила о том, что это сказки. Ага... Зато ощутила я на собственном опыте, когда внимание мужчин было от флирта, до намеков и непристойных предложений, а если «мужчины» имели хоть немного власти или влияния -они не утруждали себя этим, а прямым текстом ставили условия. Такие пауки были повсеместно. Мне хватало ума пользоваться знаниями, головой, а не другими частями тела для работы, но скольких пауки затащили в свои паутины? Использовали и выбросили.
    В нашем обществе доминируют мужчины, в какой сфере не окажись. Они сильнее, чем и пользуются в своих интересах, показывая и доказывая свою значимость.
    Маша - героиня книги, стала такой беспринципной, расчетливой и эгоистичной во второй части не за один день. Пережитая травма, насилие отложили свой отпечаток на жизнь и характер. Даже встреча человека, который принял её такой, какая она есть, Миши, отчасти изменила ситуацию лишь на время. Но это неумолимое желание доказать всем, в первую очередь мужчинам, что ты чего-то стоишь, что не только ровня им, но и превосходишь, сыграло с героиней злую шутку. Опять боль, унижение, насилие.
    Маше предстоит пройти долгий путь, сложные испытания, но в итоге найти своё место, призвание, смысл жизни и смысл найдёт Марию. Будет не просто, но ведь нет ничего не возможного для человека с интеллектом, правда?
    Мне понравилась книга. Сложно отнести её к определенному жанру . Это скорее драма, с элементами детектива, о жизни в современном мире. Написала книга увлекательно и читается легко. Спасибо автору за эту историю!

  • 3/5

    У меня странное послевкусие от данной книги. Она мне как бы понравилась и в то же время не понравилась. Начало книги не зашло(особенно из-за необычного повествования и больших абзацев, мне кажется это не совсем правильно, так обычно мало пишут), как и сумбурная концовка, а вот середина, где увидел развитие девушки как личности, так и человека, прям очень порадовало.
    Сквозь всю книгу, я увидел развитие женской личности, которая не такая как все вокруг, она странная, без эмоциональная и местами грубая. У нее явные проблемы с психикой, но это не отталкивает, а заставляет присмотреться на ее действия и увидеть последствия. Девушка-кремень, наверное так можно назвать.
    Книга очень насыщена событиями, динамикой, это интересно читать, затягивает. Показана очень широко обратная сторона людей: садисты, психи и просто больные люди, которые имеют некую власть- деньги. Мы редко с ними сталкиваемся, но они есть, где то там, куда мы не дотягиваемся своим статусом, мыслями и прочими причинами. Я думаю, если бы была какая-нибудь «судная ночь»(кто не знает о чем я, посмотрите фильм), то мы очень отчетливо таких увидели бы, причем в большом количестве.
    Есть много моментов в книге, от которых невольно задумываешься о своей жизни, поступках, мыслях, проводишь какие-то параллели.
    В общем, кто готов окунуться в безумие молодой девушки, то вперед, вам понравится!
    by @book5house

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "РИПОЛ классик"

Категория 464 р. - 697 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 464 р. - 697 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms