Сравнить цены на книгу: Почему я не христианин (Рассел Бертран Артур Уильям); Neoclassic, 2020

348 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-121230-8
  • Книги: Религиоведение
  • ID:6533160
Где купить

Где купить (1)

Цена от 348 р. до 348 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
348 р.
424 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
424 р.
25.08.2022
book24
317 р.
21.09.2024
Подписные издания
342 р.
21.04.2023
Яндекс.Маркет
407 р.
10.04.2024

Описание

Бертран Рассел (1872-1970) – лауреат Нобелевской премии по литературе, математик, общественный деятель и один из величайших философов ХХ века, автор знаменитых работ "Проблемы философии", "Человеческое познание: его сфера и границы", "Азбука относительности", "Брак и мораль" и "История западной философии".В предлагаемом сборнике собраны самые смелые его сочинения о вере, нравственности и сексуальном воспитании, которые принесли ему славу одного из величайших еретиков в сфере морали и религии. В этих лекциях и эссе он проявил те же проницательность, остроумие и красноречие, которые характерны для блестящей прозы других его работ. Благодаря этим качествам эссе, включенные в данную книгу, представляют собой, возможно, самое трогательное и самое изящное изложение позиции свободомыслящего человека со времен Юма и Вольтера.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательNeoclassic
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияЭксклюзивная классика
ПереводчикСкворцов Алексей Витальевич
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-17-121230-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Формат115x180мм
Вес0.20кг


Отзывы (4)


  • 4/5

    В целом это яркая работа, хотя в части аргументации не слишком убедительная. Автор быстро пробегается по известным аргументам в пользу существования бога: это аргументы первопричины, естественного закона, целесообразности, нравственные аргументы и т.п. Далее он приводит хорошие принципы Христа. В заключение он говорит, что религию принимают не по размышлении, а из эмоциональных побуждений, и основа ее — страх. Что людям следует без страха смотреть в лицо миру, что концепция бога недостойна свободных людей.

  • 5/5

    Бертран Рассел, как и и всегда в своей манере, рассуждает о сложных философских и социальных темах под таким углом, что его трудно сравнивать с другими философами. В большинстве своём, его идеи выделяются за счет своей научной обоснованности и социальной неоднозначности. Но несмотря на все это, читается книга очень увлекательно, при этом отвечая на многие вопросы, которые автор ставит нам, как читателям.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "АСТ"

Категория 278 р. - 417 р.

Книги: Западная философия

Категория 278 р. - 417 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms