Сравнить цены на книгу: Три флакона авантюры (Александра Черчень); Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM), 2020
1691 р.
- Издатель: Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM)
- ISBN: 978-5-517-01705-5
- Книги: Фэнтези
- ID:6537183
Где купить (1)
Цена от 1691 р. до 1691 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1724 р. | 04.12.2023 |
Буквоед | 1369 р. | 10.04.2024 |
Читай-город | 1302 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1507 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 1675 р. | 24.11.2024 |
OZON | 1032 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Мы — интриганы и пакостники! Умение манипулировать, плести интриги, творить подставы разных уровней и качества — это все про нас! Нас все не любят, а мы друг друга — тем более. Нас терпеть не могут, но без нас не в силах обойтись... Мы - машинное масло в колесах Системы! Да-да... Это нам так красиво говорили при поступлении в Академию, на «славный и достойный» факультет Интриг и Пакостей. А что в итоге? Лично для меня, скромной мавки Невилички Подкоряжной, все повернулось так, что без вышеупомянутых ценных навыков просто не выжить!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александра Черчень |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Т8 RUGRAM(Черчень/RUGRAM) |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Миры Александры Черчень |
Количество страниц | 288 |
Жанр | фэнтези; современная отечественная проза |
Формат | 153x216мм |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.45кг |
Издательство | RUGRAM |
ISBN | 978-5-517-01705-5 |
Автор | Черчень Александра |
Раздел | Русское фэнтези |
Отзывы (4)
- Светлякова Эльмира — 26 Апреля 2022
Решила познакомиться с данным автором,купила эту серию книг и полное разочарование. Осилила 43 страницы . Очень не понятно для меня и совершено не уместны цитаты из фильмов , куплеты песен Мурка , Бременских музыкантов . Погружению в мир фэнтази это точно не способствует .
- Наталья Агаронян — 15 Июня 2021
Первая книга трилогии. И первое знакомство с автором. Причем, очень хорошее. Да, есть минусы, но в целом история мне понравилась, и я с нетерпением принялась за следующую книгу.
Здесь присутствуют самобытные мифические существа из разных народов: дриады, тролли, кицунэ
и наши родимые в том числе, как например, мавка и водяной. А еще упыри, призраки... Да кого тут только нет.
Наша главная героиня, собственно, мавка. Невилика Подкоряжная скрывается в Академии магии от своих родственничков. Она умная, причем интригантка та ещё (не зря на факультете интриг учится), находчивая, но добрая. Ее жизнь покрыта тайнами. Она попадает в передрягу и вынуждена согласиться стать наживкой в безумном плане двух братцев лисов. Но при этом продумывает пути отступления и может за себя постоять.
А еще Невилика воспитанная и на удивление нравственная. Когда ей открытым текстом наглый лис пытается навязать интимную связь, она не растекается восторженной лужицей, а дает отпор. Языкасто, злобно и даже вполне ощутимо под конец истории. Ее любовь надо заслужить, а не общаться, как с дворовой девкой.
Главный мужской персонаж - белый лис - это отдельная история. Преподователь, очень сильный маг и шпион, и тот еще бабник. И, судя по всему, чуток (или даже больше) извращенец. Алинро наглый, высокомерный, пытается взять нахрапом, уверенный в собственной неотразимости. А не тут то было. Невилика просто так не дается. Но, надо отдать должное, в ситуации ее откровенной слабости, он не воспользовался моментом, а повел себя достойно и заботливо. Плюсик ему в зачет.
Да и хоть Алинро держится, это лишь маска. В какой-то момент она спадает, и нам открывается почти обезумевший, одержимый, влюбленный по самые свои белые уши мужчина, который по сути не умеет и не знает, как завоевать девушку, привыкший, что они сами падают к нему в лапки. Но, судя по всему, во второй части ему придётся научиться вести себя достойно.
В общем, любовная линия здесь яркая, с ненавистью и сопротивлением, но небольшими элементами тирании, учтите это.
Второстепенные персонажи замечательны. Мне очень нравится подруга нашей мавки - дриада. В первую минуту производит впечатление легкомысленной болтушки, но оказывается очень тонкой, чуткой, преданной девушкой. Главный парень на деревне - пакостник Грэг - темная лошадка. Он готов помочь и пожертвовать своим здоровьем, приходит на помощь бедовой даме, но при этом явно что-то скрывает и мотивы его пока не ясны.
Но больше всего мне пока нравится Ильсор. Таинственный призрак, преследующий свои цели. Он загадошный и непредсказуемый, и даже чуточку жуткий. Есть у меня подозрение, кем он был в жизни, и не терпится его подтвердить.
Ну и глава СБ - это отдельная история. В главах о некроэльфе и его собачонке улыбка не сходит с лица.
Сюжет охватывает несколько линий. Тут вам и любовь с противостоянием, и детективное расследование, и убийства, и интриги королевского масштаба, и академка. Поэтому к концу первой книги все начато, но ничего не закончено. Она словно обрывается посредине текста. Книги серий все-равно имеют свой отдельный сюжет и структуру, законченность. Тут же история обрывается настолько неожиданно, что случись это на пару глав раньше - ничего бы не поменялось.
Еще я так и не поняла зачем в начале глав автор вставила цитаты из советских фильмов. Это было странно и не прям чтобы подходяще.
В целом история интересная, динамичная, с юмором. Причем чувствуется, что автору он дается легко, а не через силу, как иногда бывает в ромфанте. Здесь все органично. Надеюсь, что Алинро возьмется за уши и исправит свое поведение.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 1352 р. - 2029 р.