Сравнить цены на книгу: Степь (Антон Чехов); Public Domain, 1882-1896

290 р.

Где купить

Где купить (4)

Цена от 290 р. до 290 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
365 р. -21% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
290 р.
365 р. -21% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
290 р.
365 р. -21% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
224 р.
03.03.2024
Подписные издания
247 р.
31.01.2023
Мегамаркет
408 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
258 р.
18.10.2024
МАЙШОП
212 р.
28.02.2024
OZON
250 р.
24.06.2024
Onliner BY
336 р.
02.03.2025

Описание

В этот сборник вошли повести, написанные Чеховым в плодотворный и во многом переломный для его творчества период 1880—1890-х гг. В них молодой писатель, уже лишившийся юношеского оптимизма, а впоследствии достигший спокойной и ироничной умудренности зрелых лет, открыл для себя тему, которая стала для него главной, — тему русской интеллигенции.

Любовь и профессиональная деятельность, отношения с людьми, родительские чувства и попытки обрести смысл существования — все это для героев его повестей становится поводом для сложного и беспощадного самоанализа.

Степь (Антон Чехов) - фото №1

Степь (Антон Чехов) - фото №2

Степь (Антон Чехов) - фото №3

Степь (Антон Чехов) - фото №4

Степь (Антон Чехов) - фото №5

Степь (Антон Чехов) - фото №6

Степь (Антон Чехов) - фото №7

Степь (Антон Чехов) - фото №8

Степь (Антон Чехов) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательPublic Domain
Год издания1882-1896
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
СерияЭксклюзив
Жанротечественная классическая проза
Количество книг1
Количество страниц384
Вес230
АвторЧехов Антон Павлович
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАСТ
Тип обложкимягкая
Формат18 x 11.5 x 2.8
ISBN978-5-17-133567-0
Размеры76x100/32
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделКлассическая русская литература
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (17)


  • 5/5

    Период 1890-х для Антона Павловича стал периодом больших потрясений не только вследствие изменений внутренних установок, но и благодаря поездке на остров Сахалин, после которой немного инфантильное (но, безусловно, великое) творчество возмужало, стало серьезнее.

    Этот сборник состоит из четырех рассказов именно "возмужавшего" Чехова. А рассказы эти идеально подобраны и собраны в единую книгу. "Степь", "Цветы запоздалые" и "Моя жизнь" ощущаются как единое целое. Стилистика, философские вопросы, слог: на мой взгляд, здесь нельзя пропускать ни один из рассказов. Да и позднего Чехова, представленного в этой книге, любителям русской литературы пропускать тоже не рекомендуется

  • 5/5

    Говорят, что повесть «Степь» из данного сборника произведений Антон Павлович Чехов (1860-1904) написал в 1888 году по своим воспоминаниям о пребывании в родных местах Екатеринославской губернии недалеко от Таганрога.
    Спорить не буду, видимо, так оно и было.
    Степи Ростовской области и Донбасса обширны, конца и края не видать.
    А с каким воодушевлением и радостью описывает Чехов красоты степи, ковыль, перекати-поле, бескрайние просторы с куликами, чибисами, куропатками, сусликами и прочей живностью.
    Просто красиво.
    Если кто не видел степи, рекомендую съездить и посмотреть.
    Степь, уважаемый читатель, бывает не только доброй и красивой, но очень грозной и отчасти страшной.
    Об этом как раз и рассказывает писатель.
    Как преображается природа во время песчаной бури, во время которой не видать ни зги, а потом, когда разразится гроза с ливнем и громом, то становится действительно жутковато, как это почувствовал один из героев повести маленький Егорушка, едущий в чужие люди поступать в гимназию.
    Повесть хорошая, добрая и персонажами, и содержанием.
    Она получила высокую оценку современников Чехова, классиков русской литературы Льва Николаевича Толстого, Алексея Николаевича Плещеева, Владимира Галактионовича Короленко и некоторых других.

Все отзывы (17)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Категория 232 р. - 348 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms