Сравнить цены на книгу: Как мы выжили (Дмитрий Лихачев); АСТ, ОГИЗ, 2020

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 279 р. до 575 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
575 р.
26.10.2022
Буквоед
404 р.
13.02.2024
ЛитРес
279 р.
15.08.2024
book24
441 р.
07.04.2025
Подписные издания
498 р.
18.09.2022
Читай-город
420 р.
09.09.2024

Описание

Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно во всем мире. Выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель.

В книгу «Как мы выжили» входят воспоминания Дмитрия Сергеевича разных лет, в том числе и пронзительные, порой беспощадные и тягостные наблюдения о жизни ленинградцев в период блокады города. На фоне всех ужасов войны Лихачев размышляет о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях.

Вторую часть книги составляют «Письма о добром», известные на весь мир и переведенные на разные языки. Сам Дмитрий Сергеевич писал: «В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, ОГИЗ
Год издания2020
Кол-во страниц256
СерияБлокадная книга
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-17-134169-5
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение12+
Количество страниц256
Формат129x205мм
Вес0.27кг
Бумагагазетная


Отзывы (8)


  • 5/5

    Очень интересная книга о людях, истории, жизненных ценностях. Подробна описана жизнь Петербурга и его жителей в дореволюционной России, гражданскую и Отечественную войны. Написано очень искренне, живо, что невольно чувствуешь себя участником событий тех времён. Очень рекомендую тем, кто интересуется историей Петербурга, да в общем- то и России.

  • 5/5

    Очень образное повествование. Читая, хотелось остановиться побыть в атмосфере; переданы и звуки и запахи- полное погружение. Часть про блокаду Ленинграда, поразила своей объективной, безжалостной и при этом доброй, сострадательной правдой. На меня книга произвела сильное впечатление. При этом она позитивная, нет гнетущего ощущения.

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Мемуары

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms