Сравнить цены на книгу: Экзистенциализм. Период становления; РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2021
883 р.
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-13921-6
- Книги: Книги по философии
- ID:7099357
Где купить (1)
Цена от 883 р. до 883 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1277 р. | 10.12.2023 |
Подписные издания | 950 р. | 23.04.2024 |
book24 | 1057 р. | 03.05.2025 |
Читай-город | 885 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1138 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1090 р. | 20.06.2024 |
Описание
Какие философские имена, понятия и вопросы скрыты за столь модным ныне, но трудно произносимым и не вполне понятным словом "экзистенциализм"? Как философия экзистенциализма повлияла на культуру и выразила мироощущение современного человека? Что такое пограничная ситуация, осевое время и подлинное существование? О Блезе Паскале, Серене Кьеркегоре, Мигеле де Унамуно и Хосе Оргете-и-Гассете, Льве Шестове и Николае Бердяеве, Карле Ясперсе и Габриэле Марселе, Мишеле Монтене и Мартине Бубере, Жан-Поле Сартре и Альбере Камю рассказывает и размышляет в курсе лекций философ и историк Петр Рябов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рябов Петр Владимирович |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 464 |
Серия | Теория и практика. Рипол |
Формат | 84x108/32 |
Авторы | Рябов П.В. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 464 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | философия |
Возрастное ограничение | 12+ |
Автор | Рябов Петр Владимирович |
Издательство | РИПОЛ Классик |
ISBN | 978-5-386-13921-6 |
Отзывы (2)
- Анонимно — 2 Августа 2024
Как вводный материал, данная книга крайне хороша. цикл лекций от человека, который искренне любит свою тему, практически, живет ей, с энергией и задором готов на пальцах разложить основные идеи и описать главных представителей экзистенциализма. Учитывая все это, можно даже простить ему резкую субъективность в некоторых высказываниях. Мне очень понравилось.
- Терентьев Сергей — 10 Января 2022
Переиздание книги, выходившей ранее, в 2019 году, в том же издательстве Рипол-Классик, в серии "ЛекцииPRO".
О содержании книги смысла говорить нет, всё уже сказано ранее покупателями книги, выходившей в другой серии. Можно только повторить, что Рябов замечательный рассказчик, что доказано успехом его видео-лекций на ютубе, что тема - абсолютно его (т.е. автора), что позволяет профессионально осветить её (т.е. тему), материал дан доходчиво и популярно для стороннего читателя.
Что касается данного издания: всё то же самое, только твёрдая обложка. Меня терзали смутные сомнения, брать ли в мягкой обложке первого издания, чтобы оформление совпадало с другими книгами серии, или это. Победила практичность. Учитывая, что книги нужны для работы и их нужно постоянно носить в сумке и давать в чужие руки, то твёрдый переплёт данного издания направил меня к правильному решению. По цене книги Рябова в мягкой обложке серии "ЛекцииPRO" идентичны этому изданию серии "Теории и практики", но в моём случае скидка на это издание в твёрдой обложке была больше (выгадал рублей двести, что приятно, не принципиально, исходя из указанного выше желания иметь книгу именно в твёрдой обложке).
Ну а всем заинтересованным остаётся только сделать свой выбор - брать книгу в твёрдой обложке или мягкой.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Общая философия
Категория 706 р. - 1059 р.