Сравнить цены на книгу: Россия и Европа (Данилевский Николай Яковлевич); Рипол-Классик, 2021

1221 р.

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-13906-3
  • Книги: Философские труды
  • ID:7138334
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1221 р. до 1221 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1221 р.
1533 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1332 р.
29.12.2023
Буквоед
1449 р.
16.11.2022
Читай-город
1003 р.
16.10.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Представляем вашему вниманию наиболее значимый и известный труд замечательного русского философа, историка и публициста Николая Яковлевича Данилевского (1822-1885), посвященный определению и философскому осмыслению понятия культурно-исторического типа. Н. Я. Данилевский заслуженно признан классиком русской геополитики, основателем цивилизованного подхода к истории. Ф. М. Достоевский назвал "Россию и Европу" "настольной книгой каждого русского".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
Год издания2021
ИздательРипол-Классик
Кол-во страниц768
СерияМыслители и философы
Страниц768
Переплёттвердый
ISBN978-5-386-13906-3
Размеры13,50 см × 20,60 см × 3,60 см
Формат135x206мм
ТематикаРоссийская философия
Тираж200
РазделРоссийская философия
Возрастное ограничение12+
Количество страниц768
Вес0.74кг


Отзывы (1)


  • 1/5

    Не везет Николаю Яковлевичу на внимание и любовь своего культурно-исторического типа )
    Практически все переиздания "России и Европы" с 1991 г. сделаны крайне небрежно и неуважительно к автору и к его классическому труду - наверное, самому знаменитому философско-политическому творению русской мысли.
    Это издание не является хорошим исключением.
    Текст скопирован с сокращенного издания 1991 г., которое, в свою очередь, было перенабором с первого издания 1871 г.
    В данной книге этот факт никак издателями не оговорен, что вводит читателей в заблуждение.
    Таким образом, повторяются все недостатки и ошибки издания 1991 г.
    В тексте допущены пропуски - порядка 12-15 страниц в формате данного издания.
    Пропущены, например, рассуждения Данилевского естественно-научного характера (то есть искажена существенная особенность его мысли). Выпущены аргументы против примата папы римского, замечания о евреях, некоторые политические сюжеты и т.п.
    В тексте есть опечатки и ошибки в отдельных словах - редакторская невнимательность еще с 1991 года.
    Текст не содержит поздних примечаний Данилевского к своей книге. Они сделаны незадолго до его смерти и появились в изданиях 1888 и 1895 г. Данилевский внес коррективы в ряд своих суждений и прогнозов - главным образом, он избавлялся от остатков либеральных иллюзий. Поэтому лучше всего переиздавать "Россию и Европу" именно с издания 1895 года, до сего дня самого авторитетного.
    Если вы хотите познакомиться с "Россией и Европой" для верного и точного понимания мысли Данилевского - то лучше это издание НЕ покупать.
    Это все равно что, читать "Войну и мир" с сокращениями и ошибками.
    Советую всем - пока не появится надежное переиздание - пользоваться старым изданием 1895 года. благо оно есть в свободном доступе.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная философия - издательство "Рипол-Классик"

Книги: Отечественная философия

Категория 976 р. - 1465 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms