Сравнить цены на книгу: Морфология сказки. Исторические корни волшебной сказки; Издательский дом "Питер", 2021
от 810 р. до 2460 р.
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 978-5-4461-1844-1
- Книги: Филология
- ID:7423225
Где купить (3)
Цена от 810 р. до 2460 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 2016 р. | 01.03.2024 |
Лабиринт | 2315 р. | 09.06.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 2016 р. | 24.09.2022 |
Подписные издания | 1615 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 1591 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 2542 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 1836 р. | 08.06.2024 |
OZON | 1208 р. | 24.06.2024 |
Описание
Владимир Яковлевич Пропп - отечественный исследователь, предвосхитивший в своих работах "Морфология сказки" и "Исторические корни волшебной сказки" всемирно известного "Тысячеликого героя" Джозефа Кэмпбелла. Книги стали влиятельным исследованием в области фольклористики и гуманитарной мысли XX века, а идеи Проппа оказали непосредственное влияние на развитие культурологии, филологии и психологии во всем мире. Работы посвящены анализу русской и мировой волшебной сказки. В них рассматриваются истоки происхождения сказки как особого вида и строения текста. Выводы, сделанные Проппом, сегодня интересны не только ученым, но и копирайтерам (как составить текст, чтобы им зачитывались), маркетологам (как создать увлекательный миф бренда), психологам (какие мифы, сказки повлияли на жизнь клиента) и многим представителям профессий, которых еще не существовало в период создания этих уникальных книг. Печатается по оригинальным изданиям 1946 и 1969 годов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пропп Владимир Яковлевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Издательский дом "Питер" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 624 |
Серия | Вне серии |
Формат | 170x240мм |
Авторы | Пропп В. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 624 |
Страниц | 624 |
ISBN | 978-5-4461-1844-1 |
Размеры | 17,00 см × 24,00 см × 3,50 см |
Тематика | Литературоведение и фольклористика |
Тираж | 2000 |
Раздел | Литературоведение |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 1.05кг |
Тип обложки | твердая |
Автор | Пропп Владимир Яковлевич |
Жанр | психология |
Издательство | Питер |
Отзывы (7)
- Анна — 8 Ноября 2024
Дилогия гениального советского ученого Владимира Проппа всесторонне охватывает феномен сказки как жанра. В первой части "Морфология сказки" он мастерски препарирует огромный пласт русских народных сказок, находя в них составные части, объединенные по функциональным признакам, и в итоге ошеломляет читателя формулой, по которой можно кратко изложить абсолютно любой сказочный сюжет.
Для нефилолога это может показаться сложной конструкцией, не применимой в жизни. А филолога от души порадует и восхитит.
Зато вторая часть "Исторические корни волшебной сказки" категорически показана всем, кто интересуется архетипами и этнографией. Это фундаментальное исследование, равных которому в русскоязычном сегменте до сих пор нет. - Анонимно — 7 Августа 2023
Искала для подарка подруге-любительнице фольклора и истории какое-то особенно презентабельное издание и нашла вот этот вариант. Издание стоит своих денег: очень хороший переплет, классная тканная обложка, хорошая плотная качественная бумага. Да и вообще том такой увесистый и монументальный. Плюс издание хорошо с точки зрения напечатанных в нем трудов: здесь самые известные, они же самые первые монографии Проппа, так что издание идеально для тех, кто пока не знаком с его трудами о фольклоре, но хотел бы начать с ними ознакомление. Просто отличный вариант для подарка!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литературоведение и критика
Категория 648 р. - 972 р.