Сравнить цены на книгу: Обезглавленное древо. Кн. 1: Айк; RUGRAM_Publishing, 2021
от 1155 р. до 1503 р.
- Издатель: RUGRAM_Publishing
- ISBN: 978-5-517-05033-5
- Книги: Научная фантастика
- ID:7876019
Где купить (2)
Цена от 1155 р. до 1503 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1046 р. | 24.01.2024 |
Мегамаркет | 1554 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1398 р. | 27.06.2024 |
Читай-город | 1207 р. | 14.10.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Книга, вошедшая в шорт-лист "Open Eurasia-2020" - это рассказ об Айкене Райни, сыне Свершителя. В мире, где цивилизация погибла триста лет назад от эпидемии Белой Лихорадки, Свершителей считают изгоями и нелюдями.
Но кто они на самом деле? И почему Айк готов на всё, лишь бы избежать своей судьбы и не следовать по стопам отца? Хватит ли сил и мужества - ведь ему всего двенадцать лет.
Основано на исторических фактах.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Перова Ксения |
Издатель | RUGRAM_Publishing |
Серия | Обезглавленное древо |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-517-05033-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2021 |
Количество страниц | 302 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.47кг |
Издательство | RUGRAM |
Жанр | фэнтези |
Автор | Перова Ксения |
Тип обложки | твердая |
Переплет | Твердый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 302 |
Страниц | 302 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,00 см × 22,00 см × 2,00 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 30 |
Отзывы (39)
- / Bizarre girl / — 20 Марта 2024
Прочитав в январе приквел к циклу "Обезглавленное древо", дала себе зарок начать читать сам цикл при первой же возможности!
Очередь из книжек,конечно, огромная. Но этот мир и реалистичность отношений между людьми не отпускали меня. Не могла,короче, сдержаться, и проглотила первую книгу "Айк" за несколько дней.
Главная тема отцов и детей, принятия своей судьбы, поднятая в книге "Мы - это мы" затрагивается и здесь, но читатель видит намного более подробно быт Свершителя (Палача) и его детей. Собственно потому, что история рассказана от лица Айка - старшего сына Свершителя.
Это самая настоящая семейная драма в мире позднего постапокалипсиса!
У автора так замечательно получается погрузить нас в этот водоворот жизненных перипетий и неподдельных человеческих эмоций! Это просто восторг!
Здесь вроде бы банальная подростковая драма, но человек реально находится на острие ножа! В средневековье взрослеют рано, на детях с малолетства лежит круг обязанностей по дому и взрослые с ними не церемонятся. Тут уж главное выжить.
Так вот и Айк, старший сын, после смерти матери тянул бремя хозяйства и заботы о брате и сестренках.И не тужил в общем-то. Как вдруг нечто новое ворвалось в его жизнь - настоящая всепоглощающая дружба. Совершенно незнакомый человек - недавно приехавший с семьёй в ближайшую деревню сын кузнеца Джори - так непохожий на него, вдруг захотел открыть ему душу, поболтать, разделить досуг и невзгоды вместе!
"Обычно счастье – это вспышка, после которой остается лишь чувство потери. Но Айк познал новую, устойчивую форму счастья. Он ощущал его каждый день, каждый миг. Оно просто возникло и осталось с ним"
А потом как снежный ком понеслись проблемы - ревность брата, осознание своего долга перед отцом, невозможность дружбы с кем бы то ни было из-за семейного ремесла.
"Он помнил, как порой ощупывал грудную клетку – не верилось, что сердце еще там и по-прежнему бьется. Что можно испытывать такую боль и продолжать жить.
Даже тень чего-то подобного не должна коснуться Джори. Того, кого любишь, нельзя обрекать на страдания"
Не буду вдаваться в излишние подробности. Скажу лишь, я безумно рада от того, что Айк нашел все же взаимопонимание со своим отцом и они смогли откровенно и честно поговорить! Видно было, как тяжело им обоим дался этот разговор.
Но и Эдвард молодец. Да, он редко показывает живые настоящие эмоции, что отдаляет его от детей, к сожалению. Зато он даёт возможность сыновьям набивать шишки и совершать ошибки. Понять не на словах, а на деле, что такое настоящая жизнь и каким образом они хотят ее прожить.
Книга закончилась на самом накале страстей, впереди неизвестность! Срочно пошла читать продолжение! - Виктория — 12 Сентября 2023
Книга замечательная, читается на одном дыхании, настолько интересно она написана. Вроде бы это очередная история о взрослении героя, пусть и в декорациях постапокалипсиса, но насколько классно она написана! Тут есть и семейные взаимоотношения, и дружба, и тяжёлые моральные выборы героев, тема социальной несправедливости и многое другое. Герои - Айк, Эйвор, Джори пока ещё дети, но уже сталкиваются с жестокостью окружающего их мира. Особенно сильно прописана проблема отцов и детей, непонимание друг друга членами одной семьи. Книга является первой в серии, так что по мере чтения можно увидеть процесс взросления главных героев и дальнейшее развитие их судеб.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "RUGRAM_Publishing"
Категория 924 р. - 1386 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 924 р. - 1386 р.