Сравнить цены на книгу: Лекарственные свойства пряностей; Эко-Вектор, 2021

3800 р.

  • Издатель: Эко-Вектор
  • ISBN: 978-5-907201-43-9
  • Книги: Кладовые природы
  • ID:8321054
Где купить

Где купить (1)

Цена от 3800 р. до 3800 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
3800 р.
4300 р. -12% Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

18.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2572 р.
21.11.2024
МАЙШОП
1560 р.
23.06.2024
OZON
3907 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

В книге подробно освещены целебные свойства более 100 видов пряноароматических растений от знакомых всем лука, чеснока, листа лавра благородного до менее известных, например куркумы, ажгона, альпинии (калгана истинного), солодки. История использования лечебных свойств пряностей в традиционных медицинах Индии, Китая, Вьетнама, Японии, Кореи, Тибета, Ирана и Таджикистана, арабских стран насчитывает тысячелетия. Фитотерапия совершенно неслучайно является базовой дисциплиной этих традиционных медицин. Однако в связи с воспитываемым небрежением к лечению лекарственными растениями, отсутствием отечественной школы фитотерапевтов многие сведения, достижения утрачиваются. Одна из задач этой книги - проиллюстрировать более широкие возможности фитотерапии по сравнению с лечением синтетическими веществами. Целительное воздействие растениями базируется на ряде биологических законов, к примеру, на заинтересованности растений в здоровье и размножении их распространителей, отсутствующей у ксенобиотиков. Приведены рецепты сборов с использованием пряностей для лечения больных различными заболеваниями, а также примеры и результаты их применения в практике автора, варианты включения в поликомпонентные, индивидуально подобранные сборы.

Книга предназначена врачам различных специальностей, фитотерапевтам, в особенности студентам медицинских вузов, и всем тем, кто интересуется фитотерапией.

4-е издание, переработанное и дополненное.

Лекарственные свойства пряностей - фото №1

Лекарственные свойства пряностей - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭко-Вектор
Год издания2021
ISBN978-5-907201-43-9
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц464


Отзывы (2)


  • 5/5

    По этой книге Барнаулова моя подруга излечилась от гепатита С. Обычной куркумой. Правда очень долго пришлось её принимать
    - около года. Зато подругу сняли с учёта по гепатиту. Поэтому браво автору!

  • 5/5

    Данный труд – это ценный клад полезнейшей информации о лекарственных свойствах пряностей, здесь приводятся химический состав растений, лекарственные свойства, а также даны рецепты сборов. Качество книги отличное. Тираж всего 750 экземпляров.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

21 ms