Сравнить цены на книгу: О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич); Издательство Студии Артемия Лебедева, 2021

от 2255 р. до 2721 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 2255 р. до 2721 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2255 р.
2831 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
2721 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
2093 р.
25.02.2024
book24
2255 р.
15.06.2025
Мегамаркет
2715 р.
24.12.2024
OZON
1690 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

"О языке композиции" - сборник эссе известного графика, шрифтового дизайнера и художника Юрия Гордона. Десятки лет дизайнерской практики привели его к мысли о том, что едва ли не все области человеческой деятельности подчиняются единым композиционным законам. В рамках этой теории возможны такие необычные термины, как интерфейс Сикстинской капеллы, силовые точки киноплаката и глубина проработанности шрифта. Однако автор пишет не учебник, а потому не слишком заботится о строгости определений. По собственным словам, он «действует описаниями и метафорами». В поле его зрения попадают голова Нефертити, картина Веласкеса, золотое сечение, текстовая выключка и фигура на афише. На множестве примеров он показывает, как «работает» композиция. Выводы непременно покажутся субъективными, а многие - неожиданными или спорными. И с ними действительно спорили, когда книга существовала в виде цикла статей в авторском блоге. В наследство от блога сборнику достались самые важные комментарии первых читателей.

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №1

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №2

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №3

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №4

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №5

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №6

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №7

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №8

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №9

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №10

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №11

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №12

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №13

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №14

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №15

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №16

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №17

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №18

О языке композиции (Гордон Юрий Моисеевич) - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательИздательство Студии Артемия Лебедева
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
Оформление обложкисуперобложка
Жанрграфический дизайн
Количество книг1
ИздательствоИздательство Студии Артемия Лебедева
Количество страниц208
Вес860
Тип обложкитвердая
Формат29.5 x 20 x 2
АвторГордон Юрий Моисеевич
Возрастное ограничение12+
ISBN978-5-98062-139-1
РазделКультурология. Искусствоведение
Размеры194x290
Язык изданияРусский


Отзывы (2)


  • 5/5

    Дизайн книги и качество отличные, автор в этом спец это видно! Но дизайнерам интерьера не рекомендую. Основ композиции там нет, только 1 описание композиции картины "Менины" действительно полезно было, я ждала инф-ции такого плана в книге, но ее там нет. Для графиков скорее, ито философия больше, чем обучающий материал.

  • 4/5

    Не знаю, должна ли я оценивать оказанные услуги магазина или работу автора при написании книги, поэтому скажу о том и другом. Что касается первого, то сработано на 5+. Заказ быстро приняли, обработали и доставили. Перед оформлением позвонили и уточнили, что да как.
    Что касается Книги, то автор переоценил свои возможности. «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает», – как мне показалось, это не про Ю. Гордона. Некоторые главы для меня остались неясны, так как в тексте встречала противоречивые высказывания. Что-то показалось бредом, что-то понравилось, что-то нафиг не надо было читать. Автор рассказал о том, какие некоторые приему композиции ему нравятся, а какие нет.
    В общем – скучно, непонятно и поверхностно.

    Достоинства:
    Понравилась пара статей. Например, про египетскую скульптуру и архитектуру. Никогда ранее не затрагивала эту тему, а тут стало интересно.

    Недостатки:
    Мало что понятно.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Издательство Студии Артемия Лебедева"

Книги: Изобразительное искусство для школы

Категория 1804 р. - 2706 р.

закладки (0) сравнение (0)

73 ms