Сравнить цены на книгу: Связанные нитью (Каримова Лука); RUGRAM_Publishing, 2021

1406 р.

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-03249-2
  • Книги: Фэнтези
  • ID:8683188
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1406 р. до 1406 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1406 р.
1710 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
1406 р.
1710 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
1406 р.
1710 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
950 р.
19.01.2024
Мегамаркет
1412 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1105 р.
27.06.2024
OZON
724 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Принц совершает очередную глупость, а расхлебывать приходится, как всегда, его личному магу! Сначала мы вынуждены были сбежать из нашего мира в Москву, где мне нельзя колдовать. Затем обернулись теми, кем точно не ожидали стать! Да еще втянули соседку в неприятности. Видят боги, я терплю это только ради принца, но ведь всему есть предел!

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №1

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №2

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №3

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №4

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №5

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №6

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №7

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №8

Связанные нитью (Каримова Лука) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц244
СерияКниги Луки Каримовой
ИздательствоТ8 RUGRAM
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц244
АвторКаримова Лука
Формат154x217мм
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-517-03249-2
РазделРусское фэнтези
Вес0.41кг
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Отзывы (2)


  • 4/5

    Приятная история, то что нужно чтоб скоротать вечерок. Современная сказка для взрослых. Интересная задумка и воплощение. В этой книге встретите и известных персонажей из русских сказок, и увидите прекрасные пейзажи, описанные автором. Читается на одном дыхании. Книга о магии, любви и приключениях.

  • 5/5

    Фэнтези, где оживают сказочные герои - вот что первое приходит в голову, когда читаешь Связанные нитью. Да и по сути, на протяжении всего произведения я воспринимала данный роман, как добрую сказку. Возможно, сказку для взрослых, но именно сказку и всё благодаря заколдованному принцу (то что он заколдованный - так-то оно так, но потом-то уже становится ясно, что он заколдован по своему согласию и не злой феей, как обычно бывает в сказках) и привычным именам знакомых героев из старых сказок, которые читались мною в далёком детстве.
    Книга "Связанные нитью" читается легко и быстро - это также дополняет восприятие того, что перед тобой сказка. Текст не перегружен философствованиями, хотя периодически и попадаются размышления героев над своей жизнью. Часто чувствуется сарказм героини над собой же - это делает книгу немного ироничной и иногда вызывает лёгкую улыбку. В целом, мне понравился стиль автора.
    Миры: наш и сказочный.
    Так как, по сути, роман про попаданцев, причём в обоюдные стороны (наши - в чужой мир и чужаки - в наш мир), то и немало места занимает описание миров. Точнее одного мира - фэнтезийного. Про наш-то можно ничего не говорить. Хотя! Стоит всё же отметить одну деталь, которая мне очень понравилась - это описание деревенского быта. Да, героиня - горожанка, но есть эпизод, где она уезжает в пригород и описание дачи и жизни "на земле" (я имею в виду частный сектор, а не жизнь в квартире в многоэтажках) очень реалистично и даже с ноткой ностальгии передаёт ту самую атмосферу детства, когда едешь к бабушке на выходные в деревню, ходишь с местными ребятами на пруд, на рыбалку, убегаешь от гусей, ешь горячие бабушкины пирожки, запивая их домашним молоком... Да, именно такие воспоминания всплывают, когда читаешь описания жизни героини с двумя "детьми" в загородном доме, за что автору отдельное спасибо.
    Что же касается иного мира - фэнтезийного, сказочного. Тут описания довольно много. И вплетено оно не сразу одним скопом, а по чуть-чуть так, что читатель постепенно погружается во всю ту политическую кухню, что кипит между государствами и их деятелями. Вместе с тем, мы узнаём особенности той или иной страны (коих насчитывается три). Мне очень понравились Подводное и Холодное государства (не буду их называть, дабы как можно меньше спойлерить).
    Герои: я им верю.
    Мирослава (она же Слава) - девушка из нашего мира, пишущая статьи для журнала.
    Кирьян - маг-советник.
    Матвей - принц.
    Эта троица и есть главные герои книги, но если в самом начале кажется, что главнее Слава, так как именно ей уделяется больше внимания, то с развитием сюжета, где действия происходят уже не в нашем мире, а в фэнтезийном, акцент смещается больше на Матвея и его историю, отодвигая героиню на второстепенный план. Оно и понятно, ведь именно от того, справится со своим планом наследный принц или нет - зависят не только жизни трёх героев, но и всего государства, а как дальше выясняется - и не одного!
    К тому же, когда начинаются приключения по миру, откуда родом Кирьян и Матвей, читатель знакомится и с другими персонажами. А те, в свою очередь - не картонные функции, а довольно интересные и запоминающиеся личности.
    Например, Черномор с дочерью Лебединой. Или Северина. У каждого из них есть своя история, свои тревоги и душевные раны, а также мечты. И я проникся к каждому из этих героев. Даже Распутин и Забава - пусть о них говорилось и мало, но кое-где раскрывали и их мотивы. Да, они на фоне остальных персонажей кажутся не такими "подробными", причём с Забавой в течение того времени, когда происходит история, читатель (и герои) и вовсе не сталкивается, но всё же - эти отрицательные герои создают тон происходящему.
    В сюжете всё выглядит линейно и логично. О плюсах можно говорить много: о плане, связанном с той самой нитью, о которой и идёт речь в названии книги
    о дворцовых интригах, о приключениях, об отношениях состоявшихся трёх пар. Всё это выглядит естественным и когда читаешь книгу, не задумываешься о логичности, так как воспринимаешь всё так, как есть - по-настоящему.
    К финалу кульминация нарастала, но пика её я не увидела, потому что всё закончилось легко и просто. Без всякой потасовки. В случае с Севериной - пик её истории был, а вот в случае с Кирьяном, Матвеем и Распутиным - нет. Несмотря на моё ворчание книга понравилась. Было интересно, интригующе, необычно. Были и юмор, и сарказм, и приключения, и интриги. Спасибо автору за книгу



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическое отечественное фэнтези - издательство "RUGRAM_Publishing"

Категория 1124 р. - 1687 р.

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 1124 р. - 1687 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms