Сравнить цены на книгу: Хроника Горбатого (Синицкая София Валентиновна); Лимбус-Пресс, 2022
от 509 р. до 685 р.
- Издатель: Лимбус Пресс
- ISBN: 978-5-8370-0915-0
- Книги: Современная проза
- ID:9540490
Где купить (2)
Цена от 509 р. до 685 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 756 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 650 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 529 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 959 р. | 21.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 764 р. | 27.06.2024 |
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 459 р. | 23.06.2024 |
Описание
В новом романе Софии Синицкой, финалиста литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «НОС» и «Ясная Поляна», главным героем повествования становится город Выборг – от времён основания шведами до наших дней. Карелы, новгородцы, шведы, финны – всех повидала эта земля, и все оставили на ней свой след. Автор разворачивает перед читателем увлекательное историческое полотно, настоящую сагу, где реальные события естественным образом сочетаются с чудесами, сплетаясь в итоге в невероятную хронику, где мирно соседствуют документальная летопись и метафизика.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Синицкая София Валентиновна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Лимбус-Пресс |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Формат | 84x108/32 |
Авторы | Синицкая С. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 288 |
Издательство | К. Тублина |
Жанр | современная отечественная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.34 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Синицкая София Валентиновна |
ISBN | 978-5-8370-0915-0 |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 288 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 1,50 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 1000 |
Раздел | Современная русская проза |
Отзывы (5)
- Виталий — 4 Октября 2023
Книга написана живо и не скучно, яркие и красочные описания природы и земель Финляндии. Очень понравилось, что это именно хроника - ретроспектива от средних веков до наших дней. В книге вы найдете историю семьи, которая прошла через все горнила истории Финляндии. Подробно описана Советско-финская война, в которой советский солдат выглядит не блестяще. Большие потери на первом этапе войны, отсутствие тёплых вещей, плохое вооружение - все это вы встретите на страницах этой книги. Не очень люблю современных отечественных писателей и их творчество, но как человек, которому очень нравится Выборг и все, что с ним связано, не мог пройти мимо Хроники Горбатого.
- Katya Isakova — 30 Июня 2023
Книга как бы разделилась для меня на «хорошо, понятно» и «ничего непонятно и оттого не очень хорошо», поэтому оценка нейтральная. Рассказывается об истории Выборга от самого его основания, кого он только ни повидал: и язычников, и христиан, и советские войска. С одной стороны, исторической, это очень познавательно, например, я мало знаю про русско-финскую войну, а этому посвящен большой пласт в книге. С другой — меня смущали диалоги (а иногда и разговоры героев самих с собой), как будто автор должна была добавить какое-то приложение, с помощью которого и расшифруются все эти порой загадочные речи.
Выборг я люблю, но понять его так и не смогла, увы.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Лимбус Пресс"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 407 р. - 610 р.