Сравнить цены на книгу: Бургундские войны. Том 2. Часть 2. Великие герцоги Запада. Филипп III Добрый; Фонд «Русские витязи», 2024

от 2913 р. до 3249 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 2913 р. до 3249 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2913 р.
3657 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
3249 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2893 р.
21.11.2024
Читай-город
3249 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
3727 р.
17.06.2024
Мегамаркет
3186 р.
21.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Книга посвящена истории развития Бургундского государства XIV–XV вв., главным образом военным аспектам, когда власть в Бургундии принадлежала герцогам из французской королевской династии Валуа. В первом томе рассмотрен период Филиппа II Храброго и Жана Бесстрашного, а во втором — Филиппа III Доброго. С привлечением архивных документов и самой широкой источниковой базы, а также последних специальных исследований в книге во многом по-новому трактуются крупнейшие сражения Столетней войны (Пуатье, Азенкур, Краван, Верней, осада Орлеана, осада Компьена и т. д.), итоги мирных переговоров и иных политических действий. Большое внимание уделено династическому конфликту между арманьяками и бургиньонами. Дана широкая ретроспектива военно-политических конфликтов, сотрясавших как внешние границы Бургундии, так и ее внутренние устои, — Фламандская война, крестовый поход в Болгарию, войны с Льежским княжеством, Голландская война между «треской» и «крючками», завоевание Люксембурга, восстания в Брюгге и Генте... Прослежены биографии многих известных и почти забытых героев, полководцев, политических деятелей, священников, доблестных рыцарей, простых солдат и обывателей, мужчин и женщин. Из их судеб, как из кирпичиков, и было возведено могущественное Бургундское государство, едва не поставившее на колени Францию.

Бургундские войны. Том 2. Часть 2. Великие герцоги Запада. Филипп III Добрый - фото №1

Бургундские войны. Том 2. Часть 2. Великие герцоги Запада. Филипп III Добрый - фото №2

Бургундские войны. Том 2. Часть 2. Великие герцоги Запада. Филипп III Добрый - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательФонд «Русские витязи»
Год издания2024
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц248
СерияРатное дело
Страниц248
Переплётмягкий
ISBN978-5-907245-63-1
Размеры18,50 см × 26,00 см × 1,50 см
Формат260х185х20
ТематикаИстория Средних веков и Возрождения
Тираж500
РазделСредние века
Возрастное ограничение12+
Количество страниц240
Вес240
Жанрвоенное дело; история
ИздательствоФонд "Русские витязи"
Количество книг1
Оформление обложкиглянцевая ламинация
Тип обложкимягкая


Отзывы (1)


  • 5/5

    Великолепная книга, большое раздолье для историка. История Великой Бургундии подобна комете - она осветила своим ярким светом половину Европы, чтобы исчезнуть, но, в отличие от небесного тела, это герцогство оставило после себя весьма яркое наследство. Турнирная культура, искусное и массовое применение артиллерии, последние рыцарские ордена... Все это отнюдь не пропало, а было органично воспринято наследниками Бургундии - Францией и Австрией.

    Многие события освещены вообще впервые - например, события Фландрских войн. В этих и других событиях рождалась привычная нам Европа - свободная от феодальных цепей. Победитель Бургундии - Людовик XI - фактический отец Единой Франции, Иван III и Сталин в одном лице.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Фонд "Русские Витязи""

Категория 2330 р. - 3495 р.

Книги: История войн

Категория 2330 р. - 3495 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms