Характеристики: Телескоп Levenhuk (Левенгук) Skyline BASE 70T
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип телескопа | рефрактор |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Окуляры в комплекте | Super 10 мм (70х), Super 25 мм (28х) |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса, планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | есть |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Увеличение, крат | 10 |
| Реальный угол зрения, ° | 5,8 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 13,6 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3,5 |
| Корпус | пластик |
| Наглазник окуляра | поворотно-выдвижной |
| Дополнительно | возможность установки на штатив;обрезиненная поверхность корпуса |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Вес, кг | 0,341 |
| Габариты, мм | 156х71х54 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 102 |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.33 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | yes |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ2 |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| EAN | 5905555002286 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x31x24 |
| Вес упаковки | 5.8 |
| Оптическая схема | рефрактор |
| Окуляры | SUPER 10 мм (70x), SUPER 25 мм (28x) |
Где купить
Последняя известная цена от 19990 р. до 19990 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Четыре Глаза | 19990 р. | 02.07.2025 |
Описание
Levenhuk Skyline BASE 70T – идеальный первый телескоп, который не разочарует начинающего астронома. В комплект поставки уже включены оптические аксессуары, которые в полной мере раскрывают все возможности этого рефрактора. Не нужно ничего докупать – все необходимое для наблюдений доступно сразу же. В телескоп Levenhuk Skyline BASE 70T прекрасно видны Луна (с кратерами), Венера, слабые и двойные звезды, шаровые и рассеянные скопления. В идеальных условиях можно наблюдать Марс, Сатурн и Юпитер. Дальние планеты Солнечной системы различимы, но только в виде точек. Подходит телескоп и для наземных наблюдений.
Levenhuk Skyline BASE 70T – это линзовый телескоп со стеклянной оптикой, которая просветлена. Оптические поверхности не подвержены помутнению, за ними легко ухаживать, а сама оптика радует четкой и детализированной картинкой. Для наведения на объекты используются оптический искатель с 6-кратным увеличением и азимутальная монтировка. Поиск звезд, планет и туманностей на небосклоне не вызовет затруднений даже у неопытного астронома.
Базовый набор оптических аксессуаров избавляет от необходимости думать о приобретении дополнительных окуляров. В комплект поставки включены два разнофокусных окуляра, двукратная линза Барлоу, диагональное зеркало. Благодаря им можно достичь максимально полезного увеличения телескопа, увидеть множество деталей на астрономических объектах и рассмотреть все максимально подробно. Диагональное зеркало используется при наземных наблюдениях. Так как телескопы передают перевернутую вверх ногами картинку, при изучении наземных ландшафтов это создает неудобства, а диагональное зеркало возвращает все к привычному виду.
Азимутальная монтировка, на которую устанавливается телескоп, устойчива и удобна. На ней фиксируется лоток для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать – это удобно, если телескоп нужно установить на неровной поверхности или подстроить под рост разных наблюдателей.
Основные особенности:
- Рефрактор со сбалансированным набором оптических аксессуаров – все необходимое уже включено в комплект поставки
- Азимутальная монтировка с простым и понятным управлением
- Полностью просветленная оптика из стекла гарантирует получение четкого и яркого изображения
- Отличный выбор для изучения Луны, планет Солнечной системы, наземных объектов
- Подходит для начинающих астрономов
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x24
- Окуляр Super 10 мм (70х)
- Окуляр Super 25 мм (28х)
- Линза Барлоу 2x
- Диагональное зеркало
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Смотри также характеристики.
Отзывы (2)
- Альберт — 8 Июля 2022
Пришел в ваш магазин в поисках своего первого телескопа. Мне рассказали о том, чем отличаются разные типы телескопов, зачем нужен каждый из них, почему одна марка гораздо дороже другой и зачем зачастую нужно покупать дополнительные аксессуары. Я обозначил свои цели и рамки бюджета. Мне порекомендовали купить телескоп Levenhuk Skyline BASE 70T. И вот мы с моим оптическим другом вместе уже полгода! Он ни разу меня не подвел и до сих пор работает как часы!
- Степан — 20 Марта 2018
Очень выручает. Бинокль с собой таскать тяжеловато, а монокуляр пришёлся очень кстати. Изображение чёткое, для охоты в самый раз. Ни разу не пожалел.
Добавить отзыв
Телескопы Levenhuk
Категория 15992 р. - 23988 р.
Телескопы
Категория 15992 р. - 23988 р.