О книге: Все о жизни чайных дракончиков; Крафтовая литература, 2021
- Издатель: Крафтовая литература
- ISBN: 978-5-6046114-9-4
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:10745368
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уайт-Смит Нелл |
Издатель | Крафтовая литература |
Год издания | 2021 |
Серия | Машины хаоса |
ISBN | 978-5-604-61149-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 316 |
Размеры | 155x230 |
Издательство | Крафтовая литература |
Вес | 0.48 |
Жанр | фантастика |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 304 |
Количество книг | 1 |
Где купить
Последняя известная цена от 500 р. до 1900 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 823 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1900 р. | 25.06.2024 |
МАЙШОП | 500 р. | 23.06.2024 |
OZON | 629 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 1214 р. | 21.12.2024 |
Описание
Эта история произошла в городе Золотые Кроны, где все живые организмы наполовину механоиды, а у каждого уважающего себя любителя чая имеется свой чайный дракончик, без которого чай - не чай, а так. Все начинается с того, что с закрытием одной чайной один чайный дракончик остается без работы.
P.S. Плед усиливает впечатление от книги на 43,26%
Смотри также о книге.
Отзывы (9)
- Алексеенко Алена — 29 Ноября 2023
«У вас здесь какое-то безумие по безумию катится и пары из безумия поднимает».
С чем у Вас ассоциируется чай? Так приятно сидеть с горячей чашечкой вкусного чая и мечтать, а если добавить нотку волшебства, мир стимпанка с очень оригинальными и самобытными героями, множество важных социальных тем, уютность и маленьких чайных дракончиков, то получится незабываемый вечер в компании отличной истории.
Сразу скажу, втянулась я не быстро. Вначале читала и ничего не понимала. Что за дракончики, почему всех называют механоидами? Вообще о чем книга? Но это лишь мое первое мнение, так как потом я втянулась, что прочитала не глядя за один присест.
Речь пойдет о чайном дракончике, который потерял работу. Да, и так бывает. И его берет в найм обычный механик Дейран. Но он даже не любит пить чай. Зачем ему целый дракончик?
Обилие персонажей и их взаимоотношений вначале давались мне тяжело. Но потом, когда мотивы героев становились понятны, то я видела очень глубокий смысл.
Сюжет так и не расскажешь в двух словах. Да и будет это спойлером. Так как все-таки нужно книгу читать, чтобы понять ее суть.
Тут затрагивается множество тем. Начиная спортом и теми усилиями, которые спортсмены прилагают, чтобы достать свою заветную звезду, поиском себя и смысла жизни, подменой понятий, когда используешь других людей, и сам не понимаешь свои чувства, одиночество и заканчивая обретением семьи. Мне очень понравилось слова одного героя: «Семья - это данность, когда сердце выбрало и даже не подумала спросить на входе ни послужной список, ни резюме». Они такие верные и жизненные.
Дракончик хотел просто заработать денег на свое кафе, а нашел близких по духу людей и смысл жизни.
И кстати тут нет совершенно положительных персонажей. У каждого есть грешок за душой. И у некоторых он просто огромный. Когда я читала определенные сцены, то мне больно в душе становилось от осознания того, что может скрываться под маской добродетели. И как можно руководствуясь только добрыми намерениями, испортить жизнь окружающим.
Каждый герой прошел огромный трансформационный путь. Они выросли духовно и попытались правильно интерпретировать свои чувства. А дракончик был как семейный психолог и катализатор этих процессов.
Также меня поразило то, что тут все совершенно не так радужно, как представляешь себе по названию. Столько боли и испытаний выпадет на долю персонажей, что мне было кого-то очень жаль, а кому-то, я считаю, было полезно это испытать, чтобы научится жить по-другому.
Мне очень понравился мир, описанный тут. Очень оригинальный и самобытный. Хотя, повторюсь, в начале я ничего не понимала, только потом из разрозненный информации у меня сложилась картина происходящего. И это было очень увлекательно. Собирать пазл из данных.
Эта история об одиночестве, взрослении, выборе и семье. Она затрагивает столько важных и нужных тем, что хочется даже перечитать, чтобы посмотреть уже на все под другим углом, зная многие обстоятельства.
Ну и сравнение всего с чаем мне очень понравилось и добавило уютности и нежности книге. Вот так странно было читать про такие трудные темы, но при этом ощущать уют и умиротворение. Автор этого прекрасно добился.
История мне понравилась. Она затронула многие темы, очень нужные для осмысления, и познакомила с интригующим миром. А также оставила надежду, что все можно исправить, самое главное иметь близких по духу людей рядом. - Oksana_Poli — 22 Октября 2023
Книга, наполненная ароматами самых разных сортов чая. И читать ее желательно в компании вкусного, ароматного, свежезаваренного горячего напитка. А если ко всему этому добавить теплый плед и любимую вкусняшку, то чтение точно будет незабываемым и невероятно приятным.
Я не могу гарантировать, что эта книга будет легкой в чтении. Я читала медленно, смакуя и обдумывая детали этого сложного, но такого многогранного мира чайных дракончиков.
В мире чайных дракончиков нет людей, но основная раса – механоиды – антропоморфна. В этом мире нет привычных нам стран, потому что носителями суверенитета являются предприятия, которые также отвечают за социальную защиту своих работников.
И именно в этом мире и живет наш главный герой – чайный дракончик.
Его жизнь – это чай. Вся суть его существования заключается в этом напитке. Он должен поддерживать необходимую температуру, вкус, цвет этого напитка и прочее. Необычно? Да! Непривычно? Еще как!
Эта книга – сплошная метафора. Но метафора красивая, тягучая, словно карамель.
И вот в жизни чайного дракончика настали большие перемены. Его кафе закрывается. Чайного дракончика выкупает новый хозяин, который преследует цель, далекую от чая. Нашего дракончика ждет много открытий. И нас тоже. Потому как вместе с ним мы погружаемся в этот сложный мир, пытаемся разобраться в хитросплетениях сюжета, который тесно связывает жизни нескольких очень разных по характеру героев.
Эта книга не детская, как может показаться по милому и уютному названию. Ее рейтинг 16+. Темы в ней поднимаются непростые, хоть завуалированы они и поданы красиво. Однако читателям, которые любят философские нотки в произведениях художественной литературы, здесь есть где разгуляться.
Книга оставляет после себя долгоиграющее послевкусие. Ты думаешь, размышляешь, анализируешь. Интересное произведение. Непростое, необычное, самобытное. И оно обязательно найдет своих читателей.
Эта история со смыслом. Она написана красивым витиеватым слогом. В конце книги есть глоссарий, который поможет читателю разобраться в мироустройстве. Поэтому, если затрудняетесь при начале чтения, то лучше заглянуть в конец книги, тогда многое становится понятным.
Это было сложно, но я нисколько не пожалела потраченного времени. Очень интересный опыт.
А особенно книга понравится любителям стимпанка и фантастики. Поэтому если вы к таковым относитесь, то тем более не проходите мимо.
Добавить отзыв
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Крафтовая литература"
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 400 р. - 600 р.