О книге: Охотник за ароматами. Путешествие в поисках природных ингредиентов для культовых парфюмов от Guerlain до Issey Miyake; ООО "Издательство "Эксмо", 2022
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Рок Доминик | 
| Переплет | Твердый (7БЦ) | 
| Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" | 
| Год издания | 2022 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 304 | 
| Серия | Тот самый парфюм. Книги для парфюмерных маньяков | 
| Формат | 6.2 x 8.2 x 2 | 
| Авторы | Доминик Р. | 
| Переплёт | Твёрдый | 
| Год публикации | 2022 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 304 | 
| Страниц | 304 | 
| ISBN | 978-5-04-121654-2 | 
| Размеры | 15,20 см × 20,00 см × 2,00 см | 
| Тематика | Макияж, уход за кожей и парфюмерия | 
| Тираж | 3000 | 
| Автор | Рок Доминик | 
| Раздел | Мода | 
| Издательский бренд | БОМБОРА | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Вес | 449 | 
| Тип обложки | твердая | 
| Издательство | Эксмо | 
| Жанр | Современная проза | 
| Обложка | твердый переплёт | 
Где купить (3)
Цена от 1099 р. до 1099 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1262 р.  |  09.11.2024 | 
| Подписные издания |  978 р.  |  23.04.2024 | 
| РЕСПУБЛИКА |  790 р.  |  25.11.2024 | 
| Мегамаркет |  979 р.  |  14.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  964 р.  |  03.02.2025 | 
| МАЙШОП |  767 р.  |  10.06.2024 | 
Предложения банков
| Компания | Предложение | 
|---|
Описание
Вы открываете парфюмерный флакон и слышите неповторимые ноты аромата: горная лаванда, болгарская роза, рождественский запах корицы и цитруса. Натуральные эссенции, добываемые в разных уголках мира - волшебная часть парфюма. Они способны отправить нас в захватывающее путешествие, пронести по обрывкам памяти и воскресить события, которые давно забыты.
В течение 30 лет Доминик Рок исследует континенты в поисках исключительных запахов для формул "мастеров-парфюмеров".
Из его книги вы узнаете:
- какой экстракт совершил "революцию" шипровых аккордов в 1919 году;
- сколько деревьев требовалось срубить для получения килограмма эссенции "дерева королей";
- чем лаванда отличается от заполонившего мировой рынок лавандина;
- почему кельнская вода положила начало современной парфюмерии;
- за какой привычной нам пряностью нужно идти сквозь джунгли в сопровождении военного конвоя.
Вместе с автором вы исследуете природу Лаоса, Болгарии, Индии, Мадагаскара и других центров лучшего парфюмерного сырья, окунетесь в самобытную культуру их жителей и узнаете об особенностях добычи драгоценных эссенций.


Смотри также о книге.
Отзывы (9)
-  Софья — 9 Января 2024Ожидания от книги оправдались, даже в большей степени. Она достаточно информативна, раскрывает тонкости загадочного процесса организации парфюма из натурального сырья, важность этого производства для регионов разных стран. Её можно смело подарить любителю эфиров и парфюма, а так же любителям путешествий. Однозначно стоит внимания, рекомендую к приобретению. 
-  Мария Мария — 11 Июля 2023Если вам не интересны истории создания духов и способы добывания компонентов для них то вы можете читать эту книгу как роман , хороший увлекательный роман про путешествия. Завораживающая картинка, переносящая нас мысленно в лавандовые поля ,навевающая ароматы франции и легкого жаркого солнечного вечера на отдыхе ( а тем временем кто то тяжело и упорно трудится что бы получить сырье из которого для вас создадут прекрасный аромат уносящий вас в мир красоты ,радости ,легкости и удовольствий. Лично мне прочитав эту книгу захотелось в путешествие и в магазин ароматов за новыми духами))Всем вдохновения и счастья! 
Добавить отзыв
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет - издательство "ОДРИ"
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
Категория 879 р. - 1318 р.