Характеристики: корпус ZALMAN Z12 PLUS, w/o PSU, black

  • Производитель: Zalman
  • Код производителя: Z12 PLUS
  • Тип товара: Корпуса для компьютеров
  • ID:1106119
Где купить

Характеристики


ПараметрЗначение
Пылевые фильтрыЕсть
Установленные вентиляторы3 x 120x120 мм
ИндикаторыHDD
Выбор геймераДа
Регулировка оборотовЕсть
КнопкиPower
Вес7.00
ФорматMidi-Tower
ДополнительноСнимаются две стенки
ПодсветкаВентиляторы с подсветкой
Порты и разъемы1 x Выход на наушники
Места под дополнительные вентиляторыЕсть
Тип установки блока питанияНижнее расположение
ОкноЕсть
ДисплейНет
Количество отсеков 5.254
Формат совместимых материнских платATX
ОсобенностиVGA карта полноразмерная до 290 мм Кулер CPU до 155 мм
МатериалСталь
Глубина480.00
Наличие блока питанияНет
Форм-факторATX MidiTower
ТипКорпус без блока питания
Количество отсеков 3.5 (внеш./внут.)15
Мощность блока питанияБез Блока Питания
ЦветЧерный
Возможность установки жидкостной СОЕсть
Наличие дверцыНет
Слоты для плат расширения7
МодельZalman Z12 PLUS


Где купить

Последняя известная цена от 4050 р. до 4050 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Юлмарт
4050 р.

Описание

Передняя сетчатая панель Zalman Z12 Plus Black обеспечивает попадание воздуха внутрь системы, а пылевые фильтры предохраняют от попадания пыли. До 5 вентиляторов может быть установлено для эффективного отвода горячего воздуха из корпуса. Горячий воздух, генерируемый жесткими дисками, выводится с обеих сторон корпуса, тем самым повышается общая стабильность работы системы.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Obudowa Zalman Z12 Plus

Zalman Z11 plus


Отзывы (12)


  • 2/5

    Честно сказать, не ожидал, что данный корпус — такое фуфло. Даже на витрине в магазине он выглядит довольно солидно и качественно. Но фактически это реально дешевошный бюджетный корпус, украшенный свистелками и перделками, который при этом стоит не сказал бы, что дешево.

    Говорю это, потому что мне есть с чем сравнить. До этого у меня был корпус ASUS Ascot 6AR, который качеством, как оказалось, на порядок лучше. Знал бы — может, даже и оставил бы его, несмотря на 10-летний возраст.

    Я не назвал бы этот корпус золотой серединой. Если нужен простой бюджетный корпус, можно (и лучше будет) взять чего-нибудь подешевле.

    Достоинства:
    1. Внешний вид довольно приятный — не без красивостей, но и без лишних выкрутасов, да еще и с не раздражающей глаз подсветкой.
    2. Некоторые приятные мелочи, такие как: прокладка проводов и место для SSD за материнской платой.
    3. Не знаю, правда, насколько это заслуга корпуса, но собранный с ним системный блок на удивление тихий. Помимо трёх штатных вентиляторов, в нём вставлено еще два дополнительных 120 мм + еще два таких же на процессорном кулере + такой же на блоке питания и пара 80 мм на видеокарте. И всё это работает куда тише моего предыдущего системника, в котором вентиляторов было всего только три.
    4. Удобно сделанные USB-порты на верхней части с местом, куда можно положить, например, внешний жесткий диск.

    Недостатки:
    1. Качество металла, пластика и вообще всего корпуса в целом — откровенный говёный кетай. И это понимаешь сразу же, как только его разбираешь: металл тонкий, легко гнущийся, все внутренние крепления хлипкие, пластик дешевый.
    2. Ужасное крепление под кардридер. Большую часть сборки системника заняла как раз эта операция — разбирались с ним, наверное, минут сорок.
    3. Вроде бы мелочь, но дико вымораживает мигающая кнопка при работе в спящем режиме. Она настолько яркая, что пришлось тупо заклеить ее изолентой, чтоб не раздражала своим дурацким миганием.
    4. Пылевые фильтры на дне корпуса — не фильтры, а просто сеточки, сделанные непонятно для чего, которые, к тому же, держатся на соплях и постоянно отваливаются.
    5. Корпус, на самом деле, как ни странно, довольно тесный. Те же провода проложить в нём так, чтобы было аккуратно не получится, не спасёт даже возможность прокладки некоторых проводов за материнкой. Кулер высотой 159 мм поместился в него впритык.
    6. Ну и множество других конструктивных идиотизмов типа необходимости полностью снимать переднюю панель, чтоб установить оптический привод.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Первый раз собираю комп в большой корпус.Раньше сидел на маленьком depo,у которого задняя крышка даже не открывалась.Наверно поэтому я долго не мог провода спрятать, ибо не было опыта с задней крышкой и нижним расположением бп, а ведь в старом корпусе,не смотря на размер, все вмещалось сразу.Пыли за 3 недели не заметил.Фильтры были чистыми,лишь поролон в передней панели был слегка в пыли.Открыл еще через 2-3 недели внутри корпуса все чисто, но на всякий случай протер жесткий диск и бп. P.S. видно китайцы или корейцы за меня решили работу сделать, и убрали из отверстия под бп что-то вроде фильтра.Хотя у друга на з9 у3 он есть.

    Достоинства:
    Много места
    Подсветка и толстое боковое окно
    Изменение скорости 2 вентиляторов
    2 пылевых фильтра
    Тяжелый

    Недостатки:
    Цена.Купил конечно за 3350, но даже так, мне сказали что цена высоковата.А ведь сейчас и вовсе на 1к дороже стал.
    Трудно открывать переднюю панель.Там есть отверстие для рук снизу, но туда даже маленькая рука не поместится,приходится корпус поднимать, а он тяжелый.
    Малое отверстие под бп.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (12)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Компьютерные корпуса Zalman

Категория 3240 р. - 4860 р.

Компьютерные корпуса

Категория 3240 р. - 4860 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms