О книге: Философические письма (Петр Чаадаев); Издательство АСТ, 1828-1830
от 179 р. до 299 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
 - ISBN: 978-5-17-151375-7
 - Книги: Классическая отечественная проза
 - ID:11859930
 
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Петр Чаадаев | 
| Переплет | Мягкий переплёт | 
| Издатель | Издательство АСТ | 
| Год издания | 1828-1830 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 256 | 
| Серия | Эксклюзив | 
| Формат | 115x180 | 
| Авторы | Чаадаев П.Я. | 
| Переплёт | Мягкий | 
| Год публикации | 2022 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 256 | 
| Раздел | Российская философия | 
| ISBN | 978-5-17-151375-7 | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Автор | Чаадаев П.Я. | 
| Издательство | АСТ | 
| Вес | 0.172 | 
| Жанр | история | 
| Тип обложки | мягкая | 
| Обложка | мягкая обложка | 
| Размеры | 76x100/32 | 
| Язык издания | Русский | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Где купить (2)
Цена от 179 р. до 299 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| book24 |    200 р.    |     03.07.2024   |  
| Лабиринт |    208 р.    |     13.02.2024   |  
| Подписные издания |    248 р.    |     23.04.2024   |  
| Яндекс.Маркет |    425 р.    |     27.06.2024   |  
| Мегамаркет |    229 р.    |     10.11.2024   |  
| МАЙШОП |    194 р.    |     12.02.2024   |  
| OZON |    250 р.    |     24.06.2024   |  
| Onliner BY |    403 р.    |     25.02.2025   |  
| Буквоед |    299 р.    |     19.07.2025   |  
Описание
Одно из самых известных скандальных публицистических произведений за всю историю России, публикация лишь первой части которого вызвала шок, довела до бешенства окружение Николая I, что привело к объявлению автора сумасшедшим, изоляции в собственном доме и запрету на писательскую деятельность, при этом обеспечив широчайшую популярность "Философических писем" в образованных кругах общества, где они распространялись в рукописном виде.
Что же крамольного написал "николаевский диссидент"? Заявил, что существует лишь один способ прогрессивного развития человечества - западноевропейский; что "особый путь" России есть отставание от этого развития; что образ божий в человеке заключен в стремлении к свободе, а любовь к Родине не равна любви к ее недостаткам и должна заключаться в стремлении видеть их и устранять.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
-  Ваня Савин — 31 Января 2024
Удивительно крепкий орешек хоть и страниц мало. Иное место ато и целые страницы перечитываешь с упоением дабы глубже проникнутся рассуждениями автора, а мысли сии не иначе яркое пламя, так неистово ярко они светят. Чаадаев гений это несомненно, ход его логики точен и неумолим, мыслями как инструментом познания он смело касается самой сути бытия так что ты натурально ощущаешь саму вибрацию окружающих стен или может быть это основы мироздания. В письмах явственно чувствуется живой человек, очевидно что Чаадаев живет с этими истинами или даже пламенеет как знамя и это вызывает неподдельную эйфорию катарсис граничащий ужасом от очевидности сказанного.
Тут хочется помолчать в память о писателе, а следом узнать больше: кто он такой, как жил и как преодолел испытания выпавшие на его жизнь. Хочется не просто его портрет а воспоминания о нём со стороны, крайне интересная личность. -  Арсений — 6 Сентября 2023
"Философические письма" - главный труд Петра Яковлевича Чаадаева. Я рад, что АСТ выпустило в бумажном виде это необычное произведение. Прочитал с неподдельным интересом, хотя местами хотелось вступить с автором в полемику.
 
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ООО "Издательство Астрель""
Категория 143 р. - 214 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 143 р. - 214 р.