О книге: Вечера на хуторе близ Диканьки; Издательский дом "Тион", 2023

416 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательИздательский дом "Тион"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц272
СерияРекомендовано к прочтению
Страниц272
Переплётмягкий
ISBN978-5-907662-08-7
Размеры12,00 см × 18,00 см × 1,50 см
Формат120х180 мм
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж3000
АвторГоголь Николай Васильевич
Количество страниц272
Тип изданиякарманное
Жанротечественная классическая проза; эпос и фольклор
Тип обложкимягкая
ИздательствоТион
Возрастное ограничение12+
РазделКлассическая русская литература
Вес0.15кг


Где купить (3)

Цена от 416 р. до 416 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
416 р.
506 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.08.2025
416 р.
506 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.08.2025
416 р.
506 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
327 р.
21.11.2024
Мегамаркет
374 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
165 р.
20.06.2024
МАЙШОП
199 р.
23.06.2024

Описание

Работу над сборником "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. В. Гоголь начал в 1829 году, первая часть была опубликована в 1831, вторая в 1832 году. Критика встретила произведение неоднозначно, попадались и отрицательные отзывы. Тем не менее, стало понятно, что на горизонте российской словесности взошла новая, ярчайшая звезда. Старший товарищ Гоголя по перу А. С. Пушкин выразился так: "Вот настоящая весёлость, искренняя, непринуждённая, без жеманства, без чопорности".

Сам писатель впоследствии называл "Вечера.." "ученическими опытами", но также отмечал, что в них чувствуются "первые сладкие минуты молодого вдохновения". Время показало, что эти живые, колоритные, остроумные повести находят отклик в сердцах читателей уже много-м-ного лет. Их часто экранизируют, ставят в театрах, и число поклонников этих прекрасных историй неуклонно растёт.

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №1

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №2

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №3

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №4

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №5

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №6

Вечера на хуторе близ Диканьки - фото №7

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Интересно читать , можно найти в красивом издание, как , например, эксклюзивная классика. Цена не кусается. Качество страниц, обложки на высоте. Редко встречаются книги , которые так сильно увлекают и заставляют тебя читать по ночам. книга определенно останется в сердце в разделе \" избранное\".Спасибо за внимание

  • 5/5

    Впервые я прочитала это произведение еще в школе и была просто поражена. Это настолько интересные истории,что просто невозможно от них оторваться! Причем Гоголь талантливо совместил по-мистически страшные вещи с прекрасным и добрым.Абсолютно все в данном произведении завораживает: и невероятные описания украинского пейзажа, добрый юмор, чудесные персонажи,которых нельзя не полюбить.Здесь сказка смешивается с реальностью, и почему-то хочется верить,что так и было. Этот абсолютно новый для меня жанр \"добрых ужасов\" покорил мое сердце навсегда.Не знаю как обьяснить,но при чтении данной истории испытываешь одновременно и чувство благоговейного страха, и тепло в сердце.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Издательский дом "Тион""

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 332 р. - 499 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms