О книге: Тактическая медицина. Первая помощь в условиях боевых действий; ООО "Издательство Астрель", 2023
от 749 р. до 1127 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-155333-3
- Книги: Неотложная помощь
- ID:12376067
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Катулин Артем Николаевич |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 224 |
| Серия | ПТСР. Руководство по проработке психологических травм |
| Страниц | 224 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-17-155333-3 |
| Размеры | 13,80 см × 21,00 см × 1,10 см |
| Формат | 138x210мм |
| Тематика | Другие отрасли медицины |
| Тираж | 3000 |
| Раздел | Неотложная помощь |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 224 |
| Вес | 0.28кг |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | медицинские энциклопедии и справочники |
| Тип обложки | мягкая |
| Автор | Катулин Артём Николаевич |
Где купить (4)
Цена от 749 р. до 1127 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 711 р. | 03.07.2024 |
| Мегамаркет | 672 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 753 р. | 13.04.2024 |
| МАЙШОП | 498 р. | 14.05.2024 |
Описание
Артём Николаевич Катулин - врач, кандидат медицинских наук, ветеран боевых действий. Один из идеологов и основоположников тактической медицины в России. Основатель УЦТМ. Создатель авторских методик по обучению первой помощи и тактической медицине.
Современные реалии в очередной раз доказывают нам, что владение базовыми навыками первой помощи актуально и востребовано вне зависимости от вашей сферы деятельности и увлечений. Непредвиденные ситуации преследуют нас каждый день - дома, на работе, учебе, службе, в любом общественном месте. И не всегда рядом с вами окажется высококлассный специалист-спасатель.
Хотите стать таким специалистом самостоятельно? Перед вами книга, посвященная базовым навыкам оказания первой помощи. Благодаря ей вы сможете:
- не стать жертвой ЧС;
- собрать тревожный чемоданчик;
- оказать помощь пострадавшему до приезда скорой, не упустив драгоценных минут;
- получить теоретические знания в области тактической медицины в простой и доступной форме.
Сегодня каждый должен уметь оказать первую помощь. Должен не бояться взять на себя ответственность в той или иной ситуации.
По статистике, 60% раненых умирает от кровотечений. Если каждый из нас сможет остановить кровь пальцевым прижатием, жгутом, подручным средством, мы сможем спасти 60% наших товарищей!
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Шубенин Александр — 2 Сентября 2024
Книга актуальна во все времена.Рекомендую.
- Кристина — 15 Июня 2023
В целом неплохое издание, информативно, но к сожалению нет информации об ожогах, хотя я считаю, что это очень важное направление тактической медицины. Книга неплоая для того, что бы положить в тревожный чемодан и прочитать основы первой помощи, но для меня информации не достаточно. Так же хочу отметить что есть наглядные иллюстрации и советы по мед средствам.
Добавить отзыв
Книги: Первая медицинская помощь - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Книги: Первая медицинская помощь
Категория 599 р. - 898 р.