Характеристики: Пропитка для древесины Dufa Wood Protect полуматовая тик 9 л
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вес нетто (кг) | 9.18 |
| Тип продукта (локальный) | Защитно-декоративный антисептик |
| Страна производства | Россия |
| Марка | DUFA |
| Объем (л) | 9.0 |
| Назначение | защита/декоративная отделка |
| Расход (в м² / л) | 8 - 10 |
| Тип ЛКМ | На основе растворителя |
| Цвет | тик |
| Степень скрытия фактуры | лессирующий |
| Время высыхания между 2 слоями (ч) | 1.0 |
| Время полного высыхания (ч) | 6.0 |
| Готов к использованию | Да |
| Место использования | Внутренний / наружный |
| Внешний вид | Полуматовый |
| Срок службы покрытия (лет) | 7 |
| Тип упаковки | Ведро |
| Возможность колеровки онлайн | Нет |
| Срок годности (в месяцах) | 36 |
| Расход (в л / м²) | 8 - 10 |
| Бренд | DUFA |
| Цветовая палитра | Коричневый |
| Степень блеска | полуматовый |
| Тип товара | Защитно-декоративный антисептик |
| Расход (м²/л или м²/кг) | 8 - 10 |
| Тип продукта | Защитно-декоративный антисептик |
| Влагостойкость | да |
| Без запаха | да |
| Возможность колеровки | нет |
| Защита от плесени | да |
| Глубокого проникновения | да |
| Зимняя | нет |
| Защита от насекомых | да |
| Атмосферостойкость | да |
| Состав | Акрилатная дисперсия, алкидная эмульсия, воск, пигменты, вода, аддитивы. |
| Условия хранения | в сухом, прохладном, защищённом от мороза месте 5 лет в оригинальной упаковке. После вскрытия использовать в течение одного месяца. |
| Срок действия защиты | 7 |
| Расход | 140.000 |
| Объем | 9.000 |
| Время высыхания между слоями | 1.000 |
| Время полного высыхания | 6.000 |
| Тип работ | для внутренних и наружных работ |
| Вид тары | ведро |
| Разбавитель | вода |
| Тип | пропитка защитная |
| Срок хранения | 24 |
| Область применения | универсальное |
| Рекомендуемое количество слоев | 2-3 |
| Способ нанесения | кисть/распылитель |
| Основа | акрилово-алкидная |
| Концентрат | нет |
| Min температура нанесения | +10 |
| Быстросохнущая | да |
| Наличие УФ-фильтра | нет |
Где купить
Последняя известная цена от 6113 р. до 7260 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лемана ПРО | 6113 р. | 02.07.2025 |
| ВсеИнструменты | 7150 р. | 31.10.2025 |
Описание
**Пропитка для древесины Dufa Wood** - декоративная, погодостойкая и грязеотталкивающая высокоэффективная пропитка для дерева с повышенной сопротивляемостью погодным факторам на акрилово-алкидной основе. Применима для внутренних и внешних работ на большинстве лиственных и хвойных пород деревьев, также подходит для тропической древесины. Для любых вертикальных деревянных поверхностей, таких как деревянная обшивка, беседки, гаражи, заборы, а также для ремонта уже обработанных поверхностей. Не подходит для покрытия паркета, полов и других механически и химически нагружаемых поверхностей.
**Подготовка основания**
Поверхности должны быть чистыми, сухими, обезжиренными и прочными. Любые разделяющие слои на поверхности (смола, пыль, рыхлая древесина, непрочные старые покрытия) следует удалить механически (строганием, шлифовкой). Совместимость с любыми старыми покрытиями следует проверять методом тестового покрытия. При применении для защиты фасада, произведите подготовку поверхности: отшлифуйте, обеспыльте поверхность продувкой воздухом, пылесосом, безворсовой тканью. Новая, еще не окрашенная деревянная поверхность снаружи обрабатывается грунтом , после чего наносится состав в 2-3 слоя. Внутри помещения грунтовка не обязательна.
**Нанесение**
Оптимальный инструмент нанесения – кисть. Состав наносится в два слоя, при температуре не ниже +10°C и не выше +25°C, относительной влажности воздуха от 40% до 80%, влажность древесины не более 18%. Следует избегать проведения работ при прямом воздействии солнечных лучей. Для повышения темпа работ рекомендуется применение краскопультов в комбинации с кистью. Наносить следует равномерными движениями вдоль волокон древесины и избегать перерывов при нанесении на одну площадь. При проведении работ в помещении следует обеспечить интенсивную вентиляцию. При нанесении распылением рекомендуется разбавить водой до 10%. После распыления сразу провести легкую коррекцию поверхности кистью – для максимально естественной оптики. Окончательный цвет на поверхности зависит от толщины нанесенной пропитки, поэтому необходима пробная окраска. При обработке архитектурно единых поверхностей советуем применять идентичный номер партии на фасовках.
**Время высыхания** при температуре (20±2)°С и относительной влажности воздуха 65%: от пыли – 1 час, между слоями, полное высыхание - 6 часов. При низких температурах время высыхания краски увеличивается. Через 28 дней покрытие приобретает окончательную прочность, после чего допускаются полные нагрузки.
**Расход** для одного слоя:
- Строганая древесина около 10-15 м²/л
- Пиленая древесина около 6-8 м²/л.
Точный расход определяется пробным выкрашиванием на объекте. Зависит от фактуры основания и его впитывающей способности.
![]()
Смотри также характеристики.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Пропитки Dufa
Категория 4890 р. - 7335 р.
Пропитки
Категория 4890 р. - 7335 р.