О книге: Русские друзья Шанель. Любовь, страсть и ревность, изменившие моду и искусство XX века; Эксмо, 2024
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Елена Селестин |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2024 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Мода. Truestory |
| Раздел | Мода |
| Издательский бренд | БОМБОРА |
| ISBN | 978-5-04-184987-0 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 256 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Формат | 22 x 15 x 1.9 |
| Вес | 0.45 |
| Автор | Селестин Е. |
| Авторы | Селестин Е. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2024 |
| Язык | Русский |
| Обложка | твердый переплёт |
| Жанр | известные дизайнеры; история моды |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Эксмо |
| Количество книг | 1 |
| Оформление обложки | частичная лакировка; тиснение |
| Возрастные ограничения | 16 |
Где купить (3)
Цена от 899 р. до 899 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Яндекс.Маркет | 587 р. | 12.10.2024 |
| Лабиринт | 734 р. | 15.04.2024 |
| Подписные издания | 870 р. | 21.04.2024 |
| МАЙШОП | 698 р. | 10.04.2024 |
| Мегамаркет | 1140 р. | 24.12.2024 |
Описание
Каким образом парижская модистка стала Великой Мадемуазель? Мало кто знает, что своим успехом она обязана не только собственному таланту и новаторству, и даже не богатым и знатным любовникам. В элитный круг Парижа Шанель попала прежде всего благодаря именитым русским эмигрантам, с которыми ее познакомила близкая подруга Мися Серт. Роман «Русские друзья Шанель» основан на документальных сведениях, в частности на записях друга Коко Шанель Поля Морана, который при ее жизни так и не получил разрешение на их издание. В нем автор — писательница и искусствовед Елена Селестин — в красках передает детали знакомства, дружбы и сотрудничества Шанель с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским, Леонидом Мясиным, Сергеем Лифарем, великим князем Дмитрием Романовым и княгиней Марией Павловной, Пикассо и его русской женой Ольгой Хохловой. Роман погружает читателя в атмосферу Парижа 1920-х годов, период становления нового искусства, вдохновенного творчества, но в то же время неприкаянности, ревности и нехватки денег, — когда «при дворе Дягилева» не прекращалась напряженная работа и кипели страсти, в том числе при участии Габриэль Шанель.
Живые диалоги и редкие архивные фото действующих лиц очень точно иллюстрируют характеры героев, их образы, жизнь русской интеллигенции в эмиграции, впервые рассказывая историю появления Коко Шанель в блестящем круге гениев и легенд.
«"Русские друзья Шанель" — уникальная возможность ощутить невероятную атмосферу Парижа XX века. Вы будто смотрите документальный фильм с участием каждого из героев романа. История дружбы легендарной Мадемуазель с именитыми русскими стала для меня настоящим открытием и вдохновением». — Таисия Степина, редактор журнала WDay
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет - издательство "ОДРИ"
Категория 719 р. - 1078 р.
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
Категория 719 р. - 1078 р.