О книге: Всемогущее правительство. Тотальное государство и тотальная война; Социум, 2024

  • Издатель: Социум
  • ISBN: 978-5-91603-177-5
  • Книги: История политики
  • ID:14048138
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСоциум
Год издания2024
Кол-во страниц458
РазделИстория политики
ISBN978-5-91603-177-5
Количество страниц458
Формат84х108/32 клей
Вес0.41кг
Возрастные ограничения12
Переплет84х108/32 клей
Страниц458
Переплётмягкий
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
ТематикаТеория и история политики


Где купить

Последняя известная цена от 699 р. до 714 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
714 р.
20.10.2024

Описание

В книге представлена неотразимая критика политических, социальных и экономических идеологий, определявших историю Западной Европы и США в течение последних 200 лет. Автор подробно анализирует, как в специфических исторических и географических обстоятельствах в Германии эти идеологии (этатизм и национализм) породили стремление к автаркии и завоеванию требующегося для этого «жизненного пространства», став причиной Второй мировой войны, а также как те же самые идеологии помешали другим западноевропейским странам предотватить надвигавшуюся общеевропейскую катастрофу.

Мизес первым показал, что нацизм и фашизм представляют собой тоталитарные коллективисткие системы, имея гораздо больше общего с коммунизмом, чем с капитализмом свободного рынка. Более того, они являются логическим следствием необузданного этатизма и милитаризма дофашистских обществ. В пропитанной марксизмом интеллектуальной атмосфере 1940-х годов установленная Мизесом связь фашизма с марксистским социализмом стала настоящим шоком.

Последняя глава содержит пророческую критику идеи мирового правительства, включая всемирные торговые соглашения. Особую актуальность для нашего времени представляет объяснение автором природы современного протекционизма как необходимого следствия вмешательства государства в экономику вообще и социального законодательства в особенности.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Социум"

закладки (0) сравнение (0)

8 ms