О книге: 100 лет жизни. Истории ровесниц века, вдохновляющие жить полной жизнью; Эксмо, БОМБОРА, 2025
от 685 р. до 748 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-196896-0
- Книги: Здоровый образ жизни
- ID:15108153
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-196896-0 |
Издатель | Эксмо, БОМБОРА |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Записки российских блогеров |
Раздел | Саморазвитие и личностный рост |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2025 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 140x205мм |
Вес | 0.37кг |
Автор(ы) | Ольга Сафонова |
Бумага | газетная |
Где купить (3)
Цена от 685 р. до 748 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В эпоху изобилия материальных благ и поверхностных удовольствий, когда мы порой забываем о настоящих ценностях, эта книга становится настоящим откровением. В ней автор, редактор и журналист Ольга Сафонова, отправилась в уникальное путешествие по жизни десяти женщин, каждая из которых отметила столетний юбилей. Эти бабушки, ровесницы века, делятся с нами своими воспоминаниями, тревогами, радостями и мудростью, накопленной за долгие годы.
«100 лет жизни» — это не руководство по здоровому образу жизни и не сборник секретов долголетия. Это честные и трогательные истории о том, как прожить жизнь, наполненную смыслом, несмотря на все трудности и испытания. Это возможность оглянуться на свой пройденный путь и понять, что у нас есть только один шанс на счастье и время летит быстрее, чем мы думаем.
«Это не просто книга, а возможность перенять мудрость и опыт тех, кто прожил долгую и насыщенную жизнь. Она поможет каждому читателю переосмыслить свой собственный путь. Мысли и переживания столетних бабушек, описанные с такой искренностью и теплотой, вдохновляют и заставляют задуматься о вечных вопросах». — Вячеслав Опахин, главный редактор спортивного портала «Чемпионат»
«Везде, везде роботала — и за мужика, и за бабу».
«Любоф — не любоф, пришлось жить вместе».
«Когда морально счастлив человек, мне кажется, уже жить можно. Вот я сейчас живу одна. А я счастлива! Почему? Потому что я никому не мешаю».
«Мне всю жизнь хотелось, чтобы все было по-честному, поступала так, чтобы в первую очередь детям было хорошо, но сберечь я их не смогла».
«Культура была на высоте. Собирались в клубе — ни одного пьяного, ни одного курящего. Одеты небогато, но аккуратно и чисто».
«В этом мире никогда нельзя расслабляться, всегда нужно быть начеку. Даже когда тебе перевалило за 100, важно не терять бдительность».
«Вы всегда во что-то верите, вы должны верить во что-то в своей жизни, по крайней мере, это дает силы и привносит в жизнь хоть какой-то смысл».
«Счастье так скоротечно. Но если ты его познал, оно дает силы жить дальше и радоваться многим важным моментам».
«Человек намного сильнее и может принять гораздо больше, чем мы думаем. Мы недооцениваем себя и то, что в нас есть. Мне выпало это понять: несмотря на удары судьбы, совсем необязательно вести несчастный образ жизни. Конечно, при условии, что вы ищете счастья не только в чем-то глобальном, но и в малом. При условии, что вы готовы извлечь из этого максимум пользы, несмотря ни на что».
«Юмор помогал мне преодолевать препятствия снова и снова, так как любую напряженную ситуацию можно разрядить хорошей шуткой».
«Есть люди, которые могут передать свое плохое настроение другим. Таких нужно избегать по возможности. А вместе с ними избегать сплетен, жалоб и людей, которые живут с постоянной тревогой на душе. Нужно идти по жизни с теми, кто делает вас счастливым. И начните улыбаться своей жизни. Я почти всегда была в хорошем настроении».
«Матери дети остаются детьми в любом возрасте. Моему младшему сыну тоже уже за семьдесят, а я всё равно за него волнуюсь, как будто ему семь».
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература - издательство "Эксмо"
Категория 548 р. - 822 р.
Книги: Нехудожественная литература
Категория 548 р. - 822 р.