О книге: Мои первые успехи: Давай порассуждаем! Развитие речи, Давай потренируем память! (комплект из 2 книг); CLEVER, 2019

359 р.

  • Издатель: Clever
  • ISBN: 9547862159817
  • Книги: Развитие способностей
  • ID:15130180
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
ISBN9547862159817
ИздательCLEVER
Кол-во страниц48
СерияМои первые успехи м
РазделРазвитие способностей
Год издания2019
Количество страниц48
ПереплетМягкий переплёт
Формат216x251мм
Вес0.18кг
Тип материалаКнига


Где купить (1)

Цена от 359 р. до 359 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
359 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

31.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
348 р.
27.09.2025
Буквоед
348 р.
27.09.2025

Описание

Книги "Давай потренируем память!" и "Давай порассуждаем! Развитие речи" - отличный помощник в развитии речи и памяти у ребёнка.

Книга «Давай порассуждаем! Развитие речи. 3–5 лет» поможет родителям за 15-20 минут в день натренировать зрительную и слуховую память у малыша, а к тому же прекрасно провести время! В процессе веселой игры ребенок научится проговаривать скороговорки, решать ребусы, составлять сложные слова, связывать слова в предложения, составлять рассказы по картинкам, и, конечно, давать развернутые ответы на вопросы.

Разнообразные увлекательные задания откроют малышу мир противоположностей, научат рассказывать о себе, напомнят о временах года и распорядке дня, а также потренируют в рассуждениях и умении делать выводы. На каждой страничке книги новая яркая картинка и новое приключение: здесь нужно закончить фразу, здесь описать картинку, тут сравнить предметы, а тут решить ребус и объяснить, почему загаданные предметы называются именно так.

Все упражнения направлены на развитие речи малыша, пополнение его словарного запаса и предполагают совместную работу взрослого и ребенка.

Книга «Давай потренируем память. 2–4 года» поможет родителям за 15-20 минут в день натренировать зрительную и слуховую память у малыша, а к тому же прекрасно провести время! В процессе веселой игры ребенок будет запоминать объекты и их местоположение на картинке, находить отличия, рассказывать стихи, рисовать и раскрашивать предметы по памяти.

На каждой страничке новая яркая картинка и увлекательное задание для малыша: помочь маме и вставить пропущенные слова в потешки, вспомнить, из какой сказки нарисованные персонажи и расставить их по порядку, рассмотреть и назвать геометрические фигуры, а потом воспроизвести их по памяти, когда страничка загнута. Эти и многие другие упражнения способствуют развитию межполушарных связей. Постепенно овладевая умением точно запоминать, дошкольник не будет испытывать трудности в усвоении новых знаний и подготовится к мыслительной деятельности, которая ожидает его в будущем.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для детей - издательство "Clever"

Категория 287 р. - 430 р.

Книги для детей

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms