О книге: Осада Ленинграда (Константин Криптон); Издательство АСТ, 1953
от 349 р. до 599 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-164228-0
- Книги: История войн
- ID:15240777
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-17-164228-0 |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 1953 |
| Серия | Военный дневник |
| Раздел | История войн |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 256 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Формат | 130x205мм |
| Вес | 0.27кг |
| Кол-во страниц | 256 |
| Автор(ы) | Константин Криптон |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Где купить (4)
Цена от 349 р. до 599 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Константин Криптон (настоящее имя — Константин Георгиевич Молодецкий, 1902–1994) — советский и американский ученый. Окончил Саратовский университет, работал в различных научных и учебных институтах. Война застала его в Ленинграде, где он пережил первую, самую страшную блокадную зиму, и в середине 1942 года был эвакуирован.
"Осада Ленинграда" — одна из первых книг, посвященных трагическим событиям, связанным с ленинградской блокадой.
Будучи ученым, автор проводит глубокий анализ политических, социальных и экономических аспектов, сочетание которых, по его мнению, неизбежно привело к гибели ленинградского населения. При этом он сам был свидетелем и непосредственным участником происходящих событий и приводит множество бесценных зарисовок повседневной жизни, расширяющих представление о том, что действительно происходило в городе.
Книга впервые вышла в 1953 году в американском "Издательстве имени Чехова" под псевдонимом Константин Криптон и с тех пор не переиздавалась, став библиографической редкостью.
В России публикуется впервые.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "АСТ"
Категория 279 р. - 418 р.
Книги: История войн
Категория 279 р. - 418 р.