О книге: Набор "Cozy классика, уютные романы про молодость и любовь (комплект из 2 книг: "Лаванда и старинные кружева" и "Лазоревый замок"); Эксмо, 2025
1049 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-233069-8
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:15652214
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-04-233069-8 |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2025 |
| Серия | Магистраль. Главный тренд |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 512 |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Формат | 125x200мм |
| Вес | 0.51кг |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 512 |
Где купить (1)
Цена от 1049 р. до 1049 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Буквоед | 1049 р. | 06.01.2026 |
| book24 | 1049 р. | 06.01.2026 |
Описание
В этот комплект вошли две очаровательные книги, создающие уютную атмосферу и наполняющие сердце теплом: "Лазоревый замок" Люси Мод Монтгомери и "Лаванда и старинные кружева" Миртл Рид.
Лазоревый замок
Вэланси Стирлинг, которой уже двадцать девять лет, живёт всю жизнь с властной матерью и назойливой тётей, всю жизнь она в тени семьи, которая подавляет все её стремления, осуждает и считает старой девой. Но всё меняет диагноз врача - она умирает, ей осталось жить год. Теперь Вэланси решает жить совсем иначе, она ломает клетку, которую выстроила её семья, бросает вызов условностям. Вэланси преображается, открывает для себя мир с новых сторон, дышит полной грудью. Она сбегает из дома, селится у сомнительного для окружающих человека, ухаживает за его больной дочерью. А потом она встречает Барни Снейта, и события закручиваются ещё сильнее. Вэланси находит свой воображаемый "Лазоревый замок", в который ей приходилось мысленно сбегать всю жизнь, в реальном мире.
Эта история о поисках себя, смелости жить, и о любви, которая способна изменить даже самые мрачные перспективы.
Лаванда и старинные кружева
Мисс Рут Торн, репортер городской газеты "Геральд", на полгода переезжает в сельскую местность, чтобы присмотреть за домом тети Джейн Хэтэуэй, которая уезжает в Европу. Единственное о чём тетя попросила Рут в записке, не объясняя причину, - зажигать лампу в восточном окне чердака каждый вечер. Свет от лампы уже пять лет беспрерывно горит, и этот ритуал должны поддерживать и сейчас.
Рут начинает погружаться в жизнь тихой сельской местности, знакомится с загадочной мисс Эйнсли, и с молодым человеком Карлом Уиндилдом. Карл тоже когда-то был репортёром редакции газеты "Геральд", где работает Рут, но из-за проблем со зрением он временно не может работать, и по рекомендации окулиста должен отдохнуть полгода, а главный редактор газеты посоветовал ему поехать вслед за Рут.
Между Рут и Карлом постепенно зарождаются чувства, и вскоре они планируют совместное будущее. Однако возвращение тети с новым мужем меняет привычный ход событий, и Рут на время переезжает к мисс Эйнсли. Так проходит еще пара месяцев безмятежной жизни. Карл и Рут планируют скорую свадьбу. Но однажды мисс Эйнсли встает с постели совсем в другом настроении, чем обычно, и рассказывает Рут свою тайну, и зачем была нужна лампа в доме тёти Джейн.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Эксмо"
Категория 839 р. - 1258 р.
Книги: Художественная литература
Категория 839 р. - 1258 р.