О книге: Дети Живаго. Последняя русская интеллигенция; АСТ
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-17-169949-9 |
| Автор(ы) | Зубок Владислав Мартинович |
| Издатель | АСТ |
| Кол-во страниц | 592 |
| Серия | XX век. Люди и судьбы |
| Раздел | История России |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 592 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Бумага | офсет |
| Формат | 138x212мм |
| Вес | 0.50кг |
| Возрастные ограничения | 16 |
Где купить (2)
Цена от 1649 р. до 1649 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 1559 р. | 12.02.2026 |
Описание
"Дети Живаго" –– коллективная история людей, которые формировали культуру, мировоззрение и общественное мнение в России после смерти Сталина. Это не только знаменитые "шестидесятники", такие как Александр Твардовский, Евгений Евтушенко и Владимир Высоцкий, но также их старшие наставники от Ильи Эренбурга до Дмитрия Лихачева, диссиденты Андрей Сахаров и Александр Солженицын, физики и социологи, журналисты и кинематографисты, режиссеры и актеры театра, государственные и партийные работники –– все, кто видел себя наследниками русской интеллигенции. Эта книга –– о мощной культурной среде, которая ушла в прошлое вместе с Советским Союзом, но продолжает питать и волновать многих из нас.
Объединяющий образ книги –– судьба Юрия Живаго из романа Бориса Пастернака, гениальной развернутой эпитафии на гибель русской дореволюционной интеллигенции.
Автор книги Владислав Зубок — выпускник МГУ, профессор международной истории Лондонской школы экономики и политических наук, является автором признанных книг "Коллапс. Гибель Советского Союза" и "Неудавшаяся империя", а его последняя работа "Мир холодной войны" в 2025 году стала финалистом премии Джорджа Оруэлла.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература - издательство "АСТ"
Категория 1319 р. - 1978 р.
Книги: Нехудожественная литература
Категория 1319 р. - 1978 р.