О книге: Бумажный театр (Павич Милорад); Амфора, 2011
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Павич Милорад |
| Издатель | Амфора |
| Год издания | 2011 |
| Кол-во страниц | 287 |
| Переплет | Твёрдый |
| Формат | 84х108/32 |
| Авторы | Павич М. |
| Переплёт | твердый, суперобложка |
| Год публикации | 2011 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 287 |
| Оформление обложки | суперобложка |
| Автор | Павич Милорад |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Амфора |
| Вес | 0.33 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Страниц | 287 |
| ISBN | 978-5-367-01765-6 |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,80 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
| Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
| Язык издания | rus |
Где купить
Последняя известная цена от 293 р. до 1469 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 522 р. | 10.11.2024 |
| Подписные издания | 511 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 696 р. | 24.12.2024 |
| OZON | 449 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 293 р. | 21.03.2024 |
Описание
В романе "Бумажный театр", в этой своеобразной антологии современного мирового рассказа, читатель обнаружит тридцать восемь рассказов, а также биобиблиографические сведения об авторах этих текстов, каждый из которых представляет какую-нибудь одну национальную литературу. Всех этих писателей и сведения о них выдумал Милорад Павич. Он же написал и все тридцать восемь рассказов.
Роман как единое целое держат, по мнению Павича, две вещи - сквозная тема и личность автора. Этого в XXI веке для романа достаточно. В этой книге сквозной темой стал современный мировой рассказ, а автор своей творческой волей объединил все это многоцветье сюжетов и стилей под одной обложкой.
Мой писательский опыт на границе двух тысячелетий свидетельствует о том, что меня по-разному называли еще при жизни. Мои книги получили разные имена и на англоязычном Западе, и в Германии: "электронный писатель, интерактивная литература, нелинейное повествование, постмодернизм". Во Франции и в Испании я был назван "первым писателем XXI века", а теоретики современной литературы этих стран причислили меня к la litterature a contrainte, то есть к тем авторам прошлого и настоящего, которые прокладывают собственную колею и открывают дорогу новому литературному будущему. В России мои книги отнесли к "постгуттенберговскому миру" и охарактеризовали как "магический концептуализм".
Милорад Павич
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- mariyamariya — 26 Декабря 2017
Чтобы перейти на новый уровень понимания и ощущения языка, нужно читать Павича.
Такого еще никто не писал и не читал. Это новый уровень постмодернизма.
Философия и язык.
+ это подарочное издание. У книги суперобложка, идеальной плотности и белизны листы. - Белая Лилия — 23 Мая 2012
Это, на первый взгляд, ничем между собой не связанные истории – каждая написана в собственном стиле, каждая волшебна по-своему. Читать это – как ковыряться в шкатулке с разноцветными красивыми блестящими стеклышками. Все разные, все красивые, ни одна не повторяется. Чудо и радость.
Обложка очень красивая. В Амфоре кто-то постарался.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Амфора"
Категория 234 р. - 351 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 234 р. - 351 р.