- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
О книге: Жизнь языка. От вятичей до москвичей; Зебра-Е, 2011
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Костомаров Виталий Григорьевич |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Зебра-Е |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | Обо всем на свете родителям и детям |
| Страниц | 288 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-94663-404-5 |
| Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,50 см |
| Формат | 170x245мм |
| Тематика | Проза |
| Тираж | 5000 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | История |
| Количество страниц | 288 |
| Вес | 0.51кг |
Где купить
Последняя известная цена от 249 р. до 824 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 442 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 824 р. | 27.09.2025 |
| МАЙШОП | 270 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 249 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 824 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 824 р. | 27.09.2025 |
Описание
Школьница Настя Воробьёва, с помощью сказочного талисмана попадает в прошлое. Путешествие вглубь минувших веков начинается с века XIX и заканчивается в конце первого тысячелетия нашей эры. Постепенно главная героиня, а вместе с ней и читатель, начинают постигать тайны языка, узнавать, почему и как меняется язык.
![]()
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Макарова Ирина — 17 Мая 2017
Очень увлекательная книга для старшеклассников, интересующихся русским языком и его историей. Правда, литературно-художественная часть, которая отвечает за занимательность книги, несколько вымучена и суховата. Манера подачи материала, скорее, лекционная, чем диалоговая. Но сама книга замечательная, содержит массу интересных фактов по русской истории, языкознанию и литературе. Автор мастерски реконструирует русский говор различных эпох, поясняет мнимые непоследовательности современного русского языка. В целом, книга пробуждает интерес к родному языку, показывает, что это не безликий инструмент коммуникации, но живой организм, развивающийся по своим правилам.
- Анонимно — 17 Апреля 2017
Книга представляет собой рассказ об истории изменения русского языка в фантике сказки.
Девочка путешествует с помощью семейной реликвии - гривны. Каждое следующее путешествие переносит её примерно на сто лет назад. В этом времени она наблюдает какой-то сюжет из истории своей семьи. И в этот сюжет мягко вплетено самое главное - рассказ об изменении языка. Ну да, может быть, не очень мягко.
Рассказ об изменениях, как мне показалось, очень серьёзный, основательный. Мне, взрослой, было очень интересно. И для того, чтобы читать, требовалась работа ума. Читала, а потом перечитывала некоторые куски, чтобы зашли. Купила домой, чтобы перечитать ещё не один раз. Но всё это в фантике сказки - на мой взгляд, интересной.
Иллюстрациями не богата. Бумага бюджетная, но шрифт хороший, крупный.
На детях не проверяла. Точно не для малышей. Лет с 10-12, не раньше. И ребёнок должен быть очень любознательный.
Добавить отзыв
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Зебра-Е"
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 199 р. - 298 р.