О книге: Финские пословицы и поговорки и их русские аналоги. Русские пословицы и поговорки и их финские …; КАРО, 2011
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Ольга Храмцова |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | КАРО |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 240 |
| Серия | Учебные пособия |
| Тип обложки | мягкая |
| Издательство | Каро |
| Формат | 70х100/32 |
| Вес | 0.16 |
| Автор | Храмцова Ольга Анатольевна |
| Жанр | языки |
| Количество страниц | 240 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество книг | 1 |
| Раздел | Литературоведение |
| ISBN | 978-5-9925-0661-7 |
| Страниц | 240 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 11,50 см × 16,50 см × 1,20 см |
| Тематика | Литературоведение и фольклористика |
| Тираж | 1500 |
| Форматы электронной версии |
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 937 р. | 22.11.2023 |
| book24 | 872 р. | 11.08.2025 |
| Мегамаркет | 872 р. | 28.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 739 р. | 29.12.2023 |
| Читай-город | 872 р. | 11.08.2025 |
| Буквоед | 872 р. | 11.08.2025 |
Описание
Предлагаемый вниманию изучающих финский язык сборник состоит из двух частей. Первая часть содержит 600 наиболее распространенных финских пословиц, поговорок и их русские аналоги или перевод на русский язык, если аналога не находится. Во второй части приводятся 650 русских пословиц и поговорок и их финские аналоги, если они существуют, или их перевод на финский язык. За перечнем самих пословиц и поговорок, как финских, так и русских, дается список ключевых слов с указанием порядкового номера пословицы или поговорки в общем списке.
Книга предназначена для студентов языковых вузов, а также для всех интересующихся финским языком.
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Юлия Николаевна К — 11 Сентября 2019
Данный словарь мне кажется очень полезным для изучения финского языка. Пословицы и поговорки помогают лучше понять менталитет народа, это очевидно. Может сложиться впечатление, что данный словарь понадобится на более поздней стадии изучения финского языка, когда накоплен базовый лексический запас и освоены основные грамматические структуры, но я думаю, что он полезен уже на начальном этапе изучения языка, потому что в данном словаре все финские пословицы даны с буквальным переводом на русский язык. Кроме того, есть толкование каждой пословицы и представлен русский эквивалент (иногда их даже несколько). Словарь интересный и хорошо структурированный.
- Yulia — 30 Марта 2019
Отличный словарь! Очень радует, что приводится не только буквальный перевод и русский эквивалент финских пословиц, но и их толкование. Найти нужную пословицу можно по алфавиту или по ключевому слову, а можно просто читать этот словарь с удовольствием. Рекомендую всем любителям финского языка.
Добавить отзыв
Книги: Другие языки - издательство "ИНФРА-М"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Другие языки
Категория 359 р. - 538 р.