О книге: О характерах людей (психотерапевтическая книга); Академический проект, 2014

Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияПсихотерапевтические технологии
ИздательАкадемический проект
Год издания2014
Страниц640
Переплёттвердый
ISBN239--978-5-8291-1599
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,30 см
Формат84х108/32
ТематикаПсихология личности
Тираж500


Где купить

Последняя известная цена от 753 р. до 909 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
909 р.

Описание

Книга стала своеобразным учебником для врачей, психологов, пациентов, душевно здоровых людей с трудными для себя и других характерами, для людей, склонных к тягостным душевным переживаниям, и их близких.

Рекомендовано кафедрой психотерапии, медицинской психологии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования и Профессиональной Психотерапевтической Лигой в качестве учебного пособия по психотерапии.

Марк Евгеньевич Бурно, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии, сексологии ГОУ ДПО "Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава" (Москва), вице-президент Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Основатель отечественной психотерапевтической школы "Терапия творческим самовыражением".

6-е издание.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Заказывала книгу специально взамен утраченной. Это более позднее издание относительно того, что имелось раньше, и в нем несколько сокращено описание характеров, но включены тексты из психотерапевтической прозы и кое-какие клинические заметки автора из последних лет практики и ранние статьи. Как практикующий специалист скажу, что система Бурно - пожалуй, наиболее оправданная практикой классификация характеров. Наиболее доступная к освоению, наиболее понятная, наиболее универсальная и проверенная временем. Являюсь ярым пропагандистом характерологии и рекомендую книгу всем, как специалистам, так и широкой читательской аудитории - чем большее число людей будет понимать значение и влияние характера на жизнь, разбираться в собственном и чужих характерах, тем меньше будет недоразумений в понимании людьми друг друга и львиная доля проблем, с которыми обращаются за психологической помощью, отпадёт, так как значительное их число лежит в области борьбы с самим собой, незнания устройства своей конституции, склада жизнедеятельности, данных природой.
    Чтение книги помимо полезности с точки зрения обретения знаний, ещё и само по себе целебно, терапевтично - Марк Евгеньевич очень вдумчивый, спокойный автор, примиряющий с реальностью, с жизнью, с миром. Ритм повествования мягок и тих, стиль самобытен и интересен.
    Пользуюсь книгой много лет, начиная с самых ранних редакций.

  • 5/5

    Книга написана вполне доступным языком, интересная и будет полезна не только специалистам, но и обычным читателям.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Академический проект"

Категория 602 р. - 903 р.

Книги: Классическая и профессиональная психология

Категория 602 р. - 903 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms