О книге: Православное учение о Сотворении и теория эволюции; Русский издательский центр, 2018

469 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательРусский издательский центр
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц448
РазделХристианство
ISBN978-5-4249-0038-9,978-5-4249-0059-3
Количество страниц438
Формат60х90/16
Вес0.56кг
К-во страниц книги438
Язык (основной)русский
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц438
Переплёттвердый
ТематикаПравославное христианство
Тираж5000
ИздательствоРусский издательский центр
авторБуфеев
год выпуска2014
количество страниц книги438
язык (основной) русский
формат 107х165
переплет твердый


Где купить (3)

Цена от 469 р. до 469 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
469 р.
589 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
469 р.
589 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
469 р.
589 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
649 р.
21.11.2024
Magic-kniga
698 р.
08.12.2024
Яндекс.Маркет
608 р.
17.06.2024
МАЙШОП
394 р.
23.06.2024
Мегамаркет
646 р.
27.09.2024

Описание

Книга протоиерея Константина Буфеева "Православное учение о Сотворении и теория эволюции" написана в жанре апологетики, на основании Священного Писания и высказываний многих святых Отцов. В ней раскрывается учение Православной Церкви о Сотворении міра и человека. Впервые при разработке данной темы в качестве источников обильно используются богослужебные тексты Триоди, Октоиха и пр. (326 цитат на церковнославянском языке). Книга содержит всесторонний анализ отношения православного вероучения к теории эволюции. Она снабжена подробным справочным аппаратом.

Этот труд отца Константина будет полезен всем преподавателям и учащимся православных учебных заведений от семинарий и академий до воскресных школ, а также всем людям, интересующимся наукой и богословием. В особенности он представляет интерес для миссионеров и катехизаторов, так как может стать ценным пособием для проведения лекций и диспутов на тему о Боге и творении.

Допущено к распространению Издательским Советом РПЦ.

Православное учение о Сотворении и теория эволюции - фото №1

Православное учение о Сотворении и теория эволюции - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Тот факт, что есть отрицательная рецензия кафедры библеистики МДА, как-раз таки и повышает ценность книги. Кстати, ради интереса ознакомьтесь с составом комиссии и остальным рецензентами, окажется, что МДА в лице нескольких своих представителей были в одиночестве. МДА, что бы вы понимали, является наверное самым главным центром богословского модернизма в православии, поэтому их позиция понятна.
    Автор же от лица всей Церкви, от лица святых Отцов убедительно показывает истинную трактовку библейской истории сотворения мира. Именно такой подход и есть позиция всей Церкви. Увы, у отца Константина есть несколько недостойных оппонентов, которые в угоду "юродствующей мудрости" мира сего отходят от православия, свои частные мнения считают позицией Церкви. И справедливо, что они по сути еретики и конечно не православные. Радует, что отец Константин не выказывает своего частного мнения, но всю свою работу строит на святоотеческом наследии и церковном придании. Книга может быть полезна преподавателям, учащимся, миссионерам

  • 5/5

    На эту книгу есть отрицательная рецензия кафедры библеистики Московской Духовной Академии. Автор от лица Церкви пропагандирует свою личную трактовку библейской истории сотворения мира. Такой примитивный псевдонаучный "креационизм" - не есть позиция всей Церкви. Слава Богу, у о.Константина есть множество достойных оппонентов, придерживающихся т.н. теологического эволюционизма (признавая Бога Творцом Вселенной, не отрицают очевидные достижения естественных наук). Правда, он их всех называет еретиками и неправославными. Сам же претендует на то, чтобы его частные мнения были догматизированы, самонадеянно заявляя, что эта книга ставит точку в дискуссии между креационистами и эволюционистами. Книга никак не может быть полезна ни преподавателям, ни учащимся, ни миссионерам



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Русский издательский центр"

Книги: Общие вопросы православия

Категория 375 р. - 562 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms