О книге: Время черной звезды (Татьяна Воронцова); Издательство АСТ, 2015

219 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-088236-6
  • Книги: Криминальный отечественный детектив
  • ID:1746574
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2015
Возрастные ограничения18
СерияВремя запретных желаний
Переплет84x108/32
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-126599-1
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,70 см
Формат84x108/32
ТематикаДетективный роман
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.9%

08.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
263 р.

Описание

Героиня романа Вероника, спасаясь от преследований обманутого бизнес-партнера и несостоявшегося мужа, бежит из России в Грецию. Там она обращается за помощью к незнакомому человеку, и тот предоставляет ей убежище в деревушке Арахова на склоне горы Парнас. Несмотря на дружелюбие местных жителей, ощущение опасности не покидает Веронику. Что заставляет Деметриоса принимать столь активное участие в ее судьбе, и кто общается с ней ежедневно - христиане, соблюдающие традиции православной церкви, или язычники, приносящие жертвы кровавым богам? И вот на каменистые склоны Парнаса ложится первый снег. Женщины Фокиды, Беотии и Аттики начинают отправление древних обрядов. Вакхические танцы, неистовый бег, сексуальное возбуждение, получающее выход в любовных актах под открытым небом и дикой охоте, где дичью бывает не только животное, но и человек - таковы великие дионисийские мистерии, невольной участницей которых становится Вероника.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Отсылки к мифам помогают понять некоторые вещи, зашифрованные в прекрасной истории любви, где люди раскрываются, проходя через вереницу испытаний, как будто через ритуалы посвящения. Напрашивается такая аналогия. Финал обнадеживает! Эта история закончена, но могут быть другие. Жаль было закрывать книгу, многие сцены так ярко описаны, что потом воображаешь их, когда едешь в метро или занимаешься обычными делами.

  • 5/5

    По моему мнению, это одна из лучших книг автора, и очень странно, что никто не написал на нее отзыв. Буду первым! Книга ладно скроена в смысле композиции и по стилю изложения тоже хороша. Читаешь и видишь где все происходит, место действия и его история описаны превосходно. Ну и, конечно, главные герои как живые. У меня бумажный экземпляр, он появился раньше электронной версии, и там сзади на обложке есть слова: «Пусть не всегда ты выбираешь ситуацию, в которой оказываешься, но выбор, как вести себя, что делать, всегда остается за тобой». Мне всегда нравилось в книгах такое: когда и любовная история, и немножко детективная, и неоднозначная в том плане, что герои то и дело оказываются на развилке, на распутье. Можно поступить так, можно иначе – и сделанный выбор изменит всю жизнь. На самом деле мы все периодически оказываемся на таких развилках, но по большей части не замечаем их, проскакиваем на автомате, а потом озираемся удивленно и думаем: как это нас сюда занесло?.. Короче, стоящая книга. Легко идет и надолго остается в памяти.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "АСТ"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms