О книге: Шамбала. Священный путь воина (Чогьям Трунгпа Ринпоче); Ориенталия, 2004

  • Издатель: Ориенталия
  • ISBN: 978-5-91994-059-3
  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:1748438
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательОриенталия
Год издания2004
Возрастные ограничения16
СерияСамадхи (Ганга - Ориенталия)
Страниц224
Переплёттвердый
Переводчик Лан М.
ISBN978-5-91994-059-3
Размеры20,00 см × 14,50 см × 1,80 см
Формат147x207мм
ТематикаДругие эзотерические учения
Тираж2500
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц224
РазделЭзотерические знания
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
Вес0.42кг


Где купить

Последняя известная цена от 239 р. до 1380 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
795 р.
Буквоед
521 р.
ЛитРес
239 р.
15.08.2024
OZON
1380 р.
24.06.2024
Читай-город
759 р.
21.07.2024
book24
759 р.
21.07.2024

Описание

Чогьям Трунгпа Ринпоче - буддийский мастер, поэт, художник, основатель Института Наропы и Международной ассоциации "Шамбала Интернешнл". Прибыв на Запад как учитель буддизма и снискав известность и уважение в этом качестве, он, однако, почувствовал необходимость в нерелигиозном учении, которое было бы ближе и понятнее современным людям и отражало бы условия их существования.

Так появилась традиция Шамбалы - авторское учение, разработанное Чогьямом Трунгпой Ринпоче на основании древней, возможно, даже извечной мудрости и принципов человеческого поведения, принятых в традиционных доиндустриальных обществах Востока. Эта традиция носит подчёркнуто светский характер и не связана с буддийским учением Калачакры. Она направлена на проявление в обычной, повседневной жизни принципов священности, достоинства и воинского духа.

"Учения Шамбалы основаны на утверждении, что существует изначальная человеческая мудрость, способная помочь решению мировых проблем. Эта мудрость не принадлежит какой-либо одной культуре или религии; она не исходит только с Запада или только с Востока. Скорее, это воинская традиция человечества, существовавшая на протяжении всей истории в самых разных культурах и эпохах". - Чогьям Трунгпа Рипноче.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 4/5

    Прекрасный труд мудрого человека. Глубокие мысли, доступным языком. Однозначно рекомендую к прочтению данную книгу, а также все труды автора.

  • 5/5

    Шамбала. Священный путь воина.
    Автор: Чогьям Трунгпа Ринпоче
    //
    – Если хочется изменить мир, с чего начать?
    – Открой миру своё сердце.
    //
    Эта книга обладает удивительной силой, глубиной и простой ясностью одновременно. Три месяца она не отпускала меня: всё это время, каждый день я не просто перечитывал её мудрость, а применял каждую мысль…
    //
    Шамбала – это учение о просветлённом мире и о пути мирного воина. Она – про изначальное добро, навыки это добро увидеть и научиться применять в повседневной жизни.
    //
    Цитата скажет о книге лучше:
    «Переживание изначального добра даёт нам возможность почувствовать, что мы разумные и порядочные люди, а мир – это не угроза. Если мы чувствуем, что наша жизнь подлинна и наполнена добром, нам нет необходимости обманывать себя и других. Мы можем видеть свои недостатки, не ощущая вины или чувства ущербности; и в то же время мы видим свой потенциал – способность распространять добро на других. Мы можем прямо говорить правду, быть абсолютно открытыми и вместе с тем непоколебимыми.»
    //
    Эта книга может стать крутым поворотным моментом всей твоей жизни…, правда, если только ты хочешь изменить что-то в мире и осмелишься начать с себя.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "Ориенталия"

Категория 191 р. - 286 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms